10.06.2019

Челябинск должен получить 65 низкопольных автобусов этой осенью

Челябинские власти надеются получить 65 низкопольных автобусов, работающих на газомоторном топливе, в сентябре-октябре этого года.

Челябинские власти надеются получить 65 низкопольных автобусов, работающих на газомоторном топливе, в сентябре-октябре этого года. На их закупку глава региона Алексей Текслер выделил из областного бюджета 765 миллионов рублей .

На эти сроки можно рассчитывать в случае, если денежные средства поступят в июле, сообщил сегодня, десятого июня, начальник городского управления транспорта Максим Кичеев .

«Еще сорок дней после поступления финансов на счета уйдет на конкурсные процедуры, шестьдесят дней дается на поставку автобусов. Закупаться будут только новые транспортные средства », - отметил чиновник.

По словам Максима Кичеева , в настоящее время специалисты мониторят компании, производящие автобусы. Он добавил, что реальная потребность Челябинска в муниципальном транспорте составляет сегодня 190-200 автобусов.

« Если говорить об обновлении подвижного состава у частных перевозчиков, уже сейчас принят документ планирования, он находится на сайте управления транспорта. Там мы говорим о поэтапном переходе от малого класса автобусов к среднему и большому. Это уже задача бизнеса, желающего работать в Челябинске, - приобретать нормальные, качественные автобусы », - подчеркнул начальник управления транспорта.

Отдельно Максим Кичеев остановился на садовых маршрутах, отметив, что у населения нет никаких претензий по работе садовых автобусов.

« Сегодня какие-либо нарекания горожан просто отсутствуют. На первой неделе после выхода садовых автобусов на линии поступали жалобы на расписание. Оно было скорректировано при участии председателей СНТ. Сейчас все в полном порядке », - заверил он.

Автор: Евгения Александрова

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *