18.07.2022

Челябинская область находится на четвертом месте по безработице в УрФО

Такие данные публикует сегодня, 18 июля, телеграм-канал ГлавИндекс. В мае 2022 года на Южном Урале уровень безработицы составил 0,9%.

Такие данные публикует сегодня, 18 июля, телеграм-канал ГлавИндекс. В мае 2022 года на Южном Урале уровень безработицы составил 0,9%. Для сравнения в мае 2021 года показатель составлял 1,6%.

Фото Олега Каргаполова (Вечерний Челябинск)

Лучше показатели оказались у нефтегазовых провинций – ЯНАО, ХМАО и Тюменской области. Там разбег регистрируемой безработицы – от 0,4% до 0,6%. Хуже всего дела обстоят в Свердловской и Курганской областях, 2,3% и 4,1% соответственно.

- Если изучить свежий рейтинг Глав.Индекса, мы увидим, что дела с официально зарегистрированной безработицей во всех регионах УрФО пошли на лад. Однако мы бы не стали петь изрядно оптимистические гимны. Во-первых, это данные официально зарегистрированной безработице, а в нашей экономике безработица скрытая подчас куда более существенный показатель. Во-вторых, по нашему разумению, санкционное давление лишь пока не включило «кнопку» на рынке труда. Экономические власти, конечно, максимально смягчают эффект санкций, но, думается, полностью обезопасить рынок труда не удастся, эффекты на нем, возможно, мы будем наблюдать уже во второй половине года, - комментирует телеграм-канал KARLMARKS.

Автор: Анна Шевелева

Последние новости

Поздравление президента ЮУТПП с Днем Весны и Труда

Дорогие коллеги, партнеры, друзья!  Сердечно поздравляю вас с праздником Весны и Труда!

На Южном Урале продолжается рост объёмов промышленного производства

Челстат опубликовал данные за январь-апрель 2024 года. Фото Людмилы Ковалёвой (Южноуральская панорама) Фото Людмилы Ковалёвой (Южноуральская панорама) По данным Челстата,

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *