01.08.2022

Челябинская область вошла в ТОП-3 УрФО по производству молока

Такие данные приводит сегодня, 1 августа, телеграм-канал Глав.Индекс. За первое полугодие в регионе произвели 185,5 тысячи тонн молока.

Такие данные приводит сегодня, 1 августа, телеграм-канал Глав.Индекс. За первое полугодие в регионе произвели 185,5 тысячи тонн молока. По сравнению с этим же периодом прошлого года это меньше на 7,2%.

Фото Олега Каргаполова (Вечерний Челябинск)

Самые высокие показатели оказались у Свердловской области, где выпустили рекордные 407,5 тысячи тонн молока. На втором месте оказалась Тюменская область с показателем 273,5 тысячи тонн молока. Наименьшее количество молочной продукции выпустили в Ямало-Ненецком автономном округе - 1,3 тысячи тонн молока.

- Уральские регионы не могут похвастаться ростом своих «молочных рек». В сравнении с прошлым годом они снижаются повсеместно. Наиболее заметно «похудели» в молочном вопросе Челябинская и Курганская области. Есть мнение, что на рынок влияют и инфляционные процессы, снижающие уровень потребления молока, и проблемы у производителей, связанные, например, с упаковочными решениями, - комментирует телеграм-канал KARLMARKS.

Автор: Анна Шевелева

Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *