05.06.2019

ЧМК изготовил рельсы для «бархатных» путей Московского метро

Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу Мечел) поставил 2 тыс.

Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу Мечел) поставил 2 тыс. тонн рельсов в адрес Московского метрополитена – они используются при реконструкции путей на кольцевой линии столичной подземки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу комбината.

Поставлены рельсы типов Р50 и Р65. За счет сварки рельсов по особой технологии между ними уменьшится количество стыков, и пассажиры будут меньше ощущать вибрации и шум – поездки станут комфортнее и на четверть тише.

До 2020 года метрополитен планирует заменить всего 265 километров путей, сделав их «бархатными».

Комбинат в третий раз становится поставщиком столичного метро. В 2016 году рельсы ЧМК использовались при строительстве «бархатного» бесшумного пути Московского центрального кольца (МЦК).

Рельсы ЧМК выпускаются на современном рельсобалочном стане с применением уникальной для России технологии закалки рельсов в растворе полимера. Благодаря этому продукция обладает высоким уровнем прочности и износостойкости.

Фото с сайта mos.ru

Последние новости

Челябинский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) информирует: О порядке скрининга репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

  Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи. В число мероприятий, направленных на улучшение здоровья взрослых и детей, входит оценка репродуктивного здоровья.

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней

Продолжает действовать программа «Санитарный щит». Проект создан для борьбы с инфекционными заболеваниями, а также другими возможными угрозами.

Челябинская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

С 22 по 28 апреля проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *