10.12.2019

Девять южноуральских продуктов вошли в «Золотую сотню России»

Девять наименований продуктов питания от шести производителей Челябинской области удостоены звания лауреатов конкурса «100 лучших товаров России» – всего в федеральном этапе приняли участие 27 наименований продукции 13-т

Девять наименований продуктов питания от шести производителей Челябинской области удостоены звания лауреатов конкурса «100 лучших товаров России» – всего в федеральном этапе приняли участие 27 наименований продукции 13-ти южноуральских производителей, предает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Как сообщили в пресс-центре регионального Минсельхоза, отбор претендентов велся с начала 2019 года – качество продукции оценивали специалисты центра стандартизации и эксперты Региональной комиссии по качеству (РКК). В результате на федеральный этап прошли 27 наименований продукции – это были как продовольственные и промышленные товары для населения, так и товары и услуги производственно-технического назначения; из них девять стали лауреатами, 18 – дипломантами; 11 наименований из представленных 27 получили статус «Новинка года».

Так, победителями конкурса стали ООО «Ресурс», ООО «Сигма», ООО «Лаборатория живого пива», АО «Первый хлебокомбинат», ОАО «Чебаркульское молоко» и ИП Кириллова.

Например, в «золотую сотню» вошел хлеб «Чемпион-Лидер», рецепт которого придумали и воплотили в компании «Первый хлебокомбинат», и  их же для тостов в нарезке. Дипломантами программы и победителями в номинации «Новинка года» стали булочки «Доброе утро», печенье «Овсяные смайлики» и заварные пряники «Мини».

Новый продукт, который также завоевал звание лауреата, представила компания ООО «Ресурс» (ТМ «Увелка») – это крупа из пшеницы твердых сортов «Булгур». Отличается она от других продуктов на основе пшеницы тем, что ее сначала пропаривают, а затем высушивают и дробят. Продукт уже начал завоевывать популярность южноуральцев.

Лауреатами программы стали сразу три сорта пива от «Лаборатории живого пива» – продукты приготовлены только из натурального сырья по традиционной технологии.

Вся продукция ОАО «Чебаркульское молоко», представленная в этом году на конкурс, получила дипломы новинок года, а биойогурт «Бифилайф» стал лауреатом.

Звание лауреата теперь носит подсолнечное нерафинированное фильтрованное класса «Премиум» компании федерального бренда «Сигма»,– рафинированное дезодорированное масло «Корона изобилия» завоевало звание дипломанта конкурса.

Еще один продукт отмечен званием лауреата – это артезианская вода «Aqua Ирендык» от производителя ИП Кириллова, с оптимальным содержание макро- и микроэлементов. Добывают ее из источника в районе горного хребта Ирендык, на склонах древних Уральских гор. Скважина по добыче воды расположена в 100 км от промышленных предприятий и трасс, в селе Кизильское, цех по розливу находится рядом. Розлив осуществляется на автоматизированной линии полного цикла.

Как сообщает организатор конкурса – Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Челябинской области – работникам предприятий и организаций-конкурсантов вручены 13 почетных знаков «Отличник качества» и три знака «За достижения в области качества». Предприятия, продукция которых удостоена званий лауреата и дипломанта конкурса, имеют право в течение двух лет размещать логотип программы на упаковке конкурсной продукции.

Последние новости

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

Воспользовался чужой банковской картой

 Пресс-релиз 27-летний житель Троицка нашел на улице чужую банковскую карту и решил погулять за счет законного владельца платежного средства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *