11.09.2019

Электромашина привезла на «InterLight» свой новый уличный светильник 

УВЗ впервые представляет на выставке «InterLight» светильник Amasis 2.0, контролирующий чистоту воздуха.


УВЗ впервые представляет на выставке «InterLight» светильник Amasis 2.0, контролирующий чистоту воздуха. Новости предприятий. 11 сентября 2019 г. CHELINDUSTRY.RU - С 10 по 13 сентября в Москве проходит выставка «InterLight».

Предприятие оборонно-промышленного комплекса АО «НПО» Электромашина показывает на выставке свою новую гражданскую разработку в рамках программы диверсификации производства.

По сообщению пресс-службы компании, это новый уличный светильник  Amasis 2.0. Кроме прямой функции, освещения, он может предоставить потребителям еще несколько полезных услуг.

«Прежде всего, это то, что волнует горожан больше всего – измерение качества воздуха. Газоанализатор (датчик качества уровня загрязнения воздуха) измеряет уровень формальдегидов в воздухе в диапазоне от 0,1 до 30 мг на кубический метр», — отметил заместитель главного конструктора по гражданской тематике НПО «Электромашина» Максим Гильметдинов .

Кроме того, на современном светильнике есть датчики движения и освещенности окружающего пространства, при помощи которых можно автоматически регулировать яркость освещения и экономить электроэнергию, когда это необходимо.

Все данные с датчиков светильник передает интеллектуальной системе управления освещением, которая в свою очередь может предоставить их городским системам контроля и мониторинга. Еще несколько полезных функций  светильника – это ретранслятор-громкоговоритель для звукового оповещения и рекламы, видеокамера, раздача интернета в тех местах, где его нет, и поддержка или расширение покрытия зоны Wi-Fi.

Посмотреть, как работают все эти функции и лично их испробовать с помощью планшета, с которого управляется светильник, можно прямо на выставке на стенде «Электромашины» AMASIS. Там же представлена вся линейка светильников этой марки и интеллектуальная система управления освещением.

«На предприятиях корпорации «Уралвагонзавод» успешно выполняется программа диверсификации производства. Наработки, которые были реализованы в изделиях специального назначения, сегодня применяются и в гражданской тематике. Новая линейка светильников – яркий тому пример. Потенциально предприятие может производить самостоятельно большинство их компонентов.Для рыночного успеха нам сейчас важно получить отклик потребителей, поэтому после выставки будет сформирован окончательный клиентский запрос и произведена корректировка конструкторской документации, которая будет передана в серийное производство», — отметил заместитель генерального директора по гражданской продукции УВЗ Кирилл Томащук .

Для справки:

Свою новую торговую марку « Amasis » АО «НПО «Электромашина» вывела на рынок в 2018 году. Линейка продукции состоит из светодиодных светильников различного назначения (для промышленных помещений и уличные) и интеллектуальной системы управления освещением (ИСУО). При совместном использовании они позволяют повысить уровень управляемости освещением и снизить затраты на освещение  и  обслуживание от 40 до 70%.

Подробнее о новинке на сайте amasis.ru.

* * *

АО «НПО «Электромашина»   входит в состав АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод», одного из крупнейших производителей ВиВТ и продукции для подвижного состава в РФ. Является предприятием по разработке, производству и ремонту электрооборудования, электрических систем и отдельных блоков для оборонной продукции и продукции производственно-технического назначения (продукция для железнодорожной техники, пожарно- техническая продукция и продукция прочего гражданского назначения).

Фото: Пресс-служба Электромашины

Служба новостей chelindustry.ru

Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *