Еткульский район вошёл во второй этап программы «Эффективный регион»
На территории Челябинской области правительством региона совместно с Госкорпорацией «Росатом» реализуется масштабный проект «Эффективный регион».
Проект «Эффективный регион» реализуется в два этапа. Как соощают в пресс-службе правительства региона, в первую волну, включающую в себя 45 проектов, попали аппарат губернатора и правительства Челябинской области, управление делами губернатора, региональные министерства имущества, здравоохранения, экологии, социальных отношений, информационных технологий и связи, а также ООО «Челябинский городской электрический транспорт». И вот первые результаты: время ожидания приёма граждан в МФЦ уменьшилось в 3,3 раза, сроки прохождения диспансеризации в пилотной Областной клинической больнице №2 сократились в 2,8 раза, перемещения посетителей по поликлинике сведены к минимуму, а доля непосредственной работы врача с пациентом увеличилась до 70%.
Во втором этапе, на котором реализуются 25 важных проектов, принимают участие министерства дорожного хозяйства и транспорта, сельского хозяйства, финансов, а также часть муниципалитетов – Кыштымский, Магнитогорский, Озерский и Южноуральский городские округа, а также Еткульский район.
По итогам завершения второго этапа у нас в райне планируется ускорить срок устранения аварийных ситуаций по теплоснабжению, водоснабжению и водоотведению с 24 до 16 часов, а по электроснабжению — с 4 до 2 часов.
Работы по первому этапу планируется завершить уже к концу ноября 2019 года, по второму этапу – к февралю 2020 года.
Ход реализации проекта на контроле у губернатора Алексея Текслера:
— Внедрение интеллектуальных систем управления регионом и городским хозяйством – одна из важнейших задач на современном этапе. Такие технологии позволили бы заметно повысить качество и доступность социальной инфраструктуры для граждан, оптимизировать работу ЖКХ, транспорта, дорожного хозяйства, ряда региональных и муниципальных структур и служб. Проект «Эффективный регион» предназначен и для того, чтобы в актуальном режиме выявлять и решать проблемы, влияющие на эффективность государственных услуг для населения. Наша главная цель — при помощи новых технологий приблизить власть к человеку, сделать систему предоставления государственных и муниципальных услуг максимально прозрачной и понятной , – подчеркнул руководитель области.
Автор: Ольга СолнцеваФото: губернатор74.ру
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.