23.12.2022

Фармкомпании Китая пытаются ликвидировать дефицит лекарств

Фармкомпании в Китае работают сверхурочно,



В некоторых китайских городах наблюдается серьезная нехватка лекарств из-за повышенного спроса на фоне эпидемии коронавируса Фармкомпании в Китае работают сверхурочно, чтобы увеличить производство лекарств и смягчать напряженную ситуацию со спросом

 

Автор: Служба новостей Фото: Global Times Дата: 23.12.2022 (CHELINDUSTRY) Фармацевтические компании в Китае работают сверхурочно, чтобы увеличить производство лекарств и смягчать напряженную ситуацию со спросом.

В настоящее время в некоторых китайских городах наблюдается серьезная нехватка лекарств из-за повышенного спроса на фоне эпидемии коронавируса.

Чтобы справиться с дефицитом лекарств компании увеличивают поставки лекарств в регионы по всей стране, а розничные сети принимают меры для обеспечения достаточных поставок.

Ведущая фармкомпания Китая Sinopharm заявила, что стремится удовлетворить спрос населения на лекарства, создав специальную рабочую группу для обеспечить их своевременную отгрузку в ключевые регионы.

«Более 1600 промышленных предприятий с 210  000 сотрудников, входящих в группу, работают 24 часа в сутки для увеличения производства, а производственные мощности для основных лекарств расширяются до трех раз по сравнению с нормальным уровнем. На следующем этапе мы предпримем ряд мер для дальнейшего расширения производственных мощностей и обеспечения поставок», - рассказал Вэй Донгсонг , вице-президент шанхайского подразделения Sinopharm.

С декабря всплеск числа инфицированных COVID-19 привел к нехватке жаропонижающих и других препаратов, что усугубляется паническим накоплением лекарств некоторыми людьми. Более того, некоторые торговцы накручивают цены на лекарства, еще больше вызывая дисбаланс на рынке.

Чтобы обуздать цены, китайские официальные лица также активизировали усилия по обеспечению поставок. Национальная администрация медицинских изделий Китая заявила, что усилила поддержку рыночных поставок лекарств, связанных с эпидемией, в том числе рекомендовала фармацевтическим компаниям планомерно расширять производственные мощности.

 

Место в каталоге: Китай

Последние новости

Поздравление президента ЮУТПП с Днем Весны и Труда

Дорогие коллеги, партнеры, друзья!  Сердечно поздравляю вас с праздником Весны и Труда!

На Южном Урале продолжается рост объёмов промышленного производства

Челстат опубликовал данные за январь-апрель 2024 года. Фото Людмилы Ковалёвой (Южноуральская панорама) Фото Людмилы Ковалёвой (Южноуральская панорама) По данным Челстата,

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *