17.09.2019

Гаражная амнистия затронет 4,5 миллиона россиян

Глава Росреестра Виктория Абрамченко рассказала «Комсомолке» подробности грядущих нововведений [эксклюзив kp.ru] Елена АРАКЕЛЯН Гаражная амнистия — вслед за дачной — действительно готовится.

Глава Росреестра Виктория Абрамченко рассказала «Комсомолке» подробности грядущих нововведений [эксклюзив kp.ru] Елена АРАКЕЛЯН

Гаражная амнистия — вслед за дачной — действительно готовится. Это подтвердила в беседе с «Комсомольской правдой» руководитель Росреестра Виктория Абрамченко.

- Такая задача в планах законопроектной деятельности стоит, - говорит Абрамченко. - Назовем ее гаражной амнистией. По нашим данным, она коснется примерно 4,5 млн любителей автомобилей, у которых есть неоформленный гараж — индивидуальный или в виде бокса. Такие граждане не могут сейчас доказать государству свое право на этот объект, поскольку у них нет документов ни на землю, ни на сам гараж.

- Под амнистию попадут гаражи-ракушки?

- Ракушки – это не объекты недвижимости. Речь идет о капитальных гаражах, гаражных кооперативах, которые очень популярны в нашей стране.

Глава Росреестра Виктория АбрамченкоФото: Иван МАКЕЕВ

- А какие-то параметры новой амнистии уже известны?

- Как и по дачной амнистии, будет прописан перечень документов, необходимых для того, чтобы узаконить свою недвижимость. Это случаи, когда, например, такой гаражный кооператив создавался при заводе. Очень часто были такие сюжеты у нас в стране, когда приказом по заводу был принято решение выделить землю и создать гаражный кооператив.

Но никогда в федеральном законодательстве не было упоминания, что такие документы могут служить основанием для того, чтобы права владельцев таких гаражей считались законными. На таких граждан и будет рассчитана гаражная амнистия.

Полное интервью главы Росреестра Виктории Абрамченко - скоро появится в газете, на сайте и радио «Комсомольская правда».

ИСТОЧНИК KP.RU

Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *