Глава Роскосмоса представил новый челябинский трамвай: Это наш «ракетный» трамвай
В среду, 15 июня 2022 года, Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ, входит в Роскосмос) поставил первый из 30-ти низкопольных трамвайных вагонов модели 71-628 в город Челябинск.
В среду, 15 июня 2022 года, Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ, входит в Роскосмос) поставил первый из 30-ти низкопольных трамвайных вагонов модели 71-628 в город Челябинск. Он уникален по своей внутренней комплектации и внешнему виду.
« Встречайте - это наш "ракетный" трамвай производства Роскосмоса , - презентовал новый челябинский трамвай генеральный директор госкорпорации Дмитрий Рогозин в своем телеграм-канале . - Элегантный, современный и, главное, отечественный, а не из иностранных комплектующих, как некоторые наши конкуренты делали до поры ».
Как сообщили в госкорпорации Роскосмос, изготовленный для Челябинска трамвайный вагон имеет не только усовершенствованный экстерьер, такой как уникальная современная маска, но и интерьер, имеющий контурную подсветку пассажирского салона, удобную эргономику кабины водителя, а также кондиционер, предназначенный для очистки и охлаждения воздуха.
« В условиях санкций и бегства из России трусливых наших и чужих олигархов, прихватывающих с полочки свои модные бренды, мы решили им противопоставить классную отечественную продукцию. Нет, не в ущерб нашему профильному ракетно-космическому производству, а в дополнение к нему », - подчеркнул Рогозин.
По его словам, в освободившихся после модернизации цехах теперь производят различное добычное и энергооборудование (турбонасосы, газотурбинные агрегаты, флот ГРП и пр.), медтехнику, системы управления для АЭС, опреснительные заводы и трамваи-красавцы.
« На санкции так и надо отвечать: браться за новое дело и делать это дело красиво », - считает Дмитрий Рогозин.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.