Глава Южного Урала рассказал, почему ТОСЭРы непопулярны у инвесторов
Глава Челябинской области Алексей Текслер рассказал, почему территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в регионе не получили популярности у инвесторов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Глава Челябинской области Алексей Текслер рассказал, почему территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в регионе не получили популярности у инвесторов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В пример Текслер привел ТОСЭР в Бакале (Саткинский район). По его словам, в разговоре с инвесторами стало понятно, что предпринимателей не устраивает отсутствие социальной инфраструктуры, в частности, больниц.
«Для того чтобы к нам шли крупные компании, нужно развивать социальную инфраструктуру. Кроме того, нужна активная работа по привлечению инвесторов со стороны региональных властей. Когда я был на Иннопроме в Екатеринбурге, на крупнейшей выставке не было ни одного мероприятия, посвященного ТОСЭР. Как мы будем привлекать инвесторов, если о ТОСЭРах никто не знает», – отметил Текслер.
Напомним, статус ТОСЭР гарантирует резидентам ряд преференций: льготы по уплате налога на имущество и прибыль, сокращение объема страховых взносов в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.