05.10.2019

Кадры не остаются за кадром

Официально вступив в должность губернатора Челябинской области, Алексей Текслер по-прежнему не снижает взятого в период работы врио темпа работы: посещает территории, активно встречается с населением, принимает кадровые решения.

Официально вступив в должность губернатора Челябинской области, Алексей Текслер по-прежнему не снижает взятого в период работы врио темпа работы: посещает территории, активно встречается с населением, принимает кадровые решения.

Новый состав  правительства

30 сентября губернатор Алексей  Текслер утвердил новый состав правительства региона. На сегодняшний  момент в состав правительства Челябинской области входят 20 человек. Возглавляет региональный кабинет министров губернатор Алексей  Текслер. У него два первых заместителя — Ирина Гехт и Виктор Мамин.

В Челябинском правительстве  пока пять вице-губернаторов: Вадим  Евдокимов, Олег Климов, Егор Ковальчук, Сергей Сушков, Сергей Шаль.  Свои посты в новом составе правительства сохранили министр строительства и инфраструктуры Виктор  Тупикин (начинал ещё при Петре Сумине , потом трудился при Михаиле Юревиче и Борисе Дубровском ),  а также министр финансов Андрей  Пшеницын, министр образования и  науки Александр Кузнецов , министр  тарифного регулирования и энергетики Татьяна Кучиц, министр культуры  Алексей Бетехтин (они будут работать  уже в команде третьего губернатора).

Из команды предыдущего губернатора портфели сохранили министр сельского хозяйства Алексей  Кобылин , министр информационных технологий и связи Александр  Козлов, министр экологии Сергей Лихачёв, министр физической культуры и спорта Алексей Одер. Остался  в составе правительства и Алексей  Бобраков. Ранее он возглавлял министерство промышленности и природных ресурсов, а теперь он будет  руководить министерством промышленности. Новичок в правительстве  — министр экономического развития  Иван Куцевляк.

В ближайшее время состав правительства могут пополнить ещё несколько новичков, кандидатуры которых  сейчас находятся на рассмотрении: министр здравоохранения Юрий Семёнов   (пока работает главным врачом областного перинатального центра), министр  социальных отношений Ирина Буторина (детский омбудсмен), Алексей Нечаев (начальник управления дорожного хозяйства миндортранса).


Внимание — малым  КФХ

В минувший вторник Алексей  Текслер открыл главную сельскохозяйственную выставку региона «АГРО-2019», которая проходила  в Ледовой арене «Трактор» с 1 по 3  октября и на площадках вокруг неё.  Выступая перед участниками выставки, Алексей Текслер отметил:  «Необходимо обратить внимание  на малые крестьянско-фермерские  хозяйства, у которых есть потенциал роста до более крупных форм хозяйствования. Одна из задач национального проекта по кооперативному  направлению в сельском хозяйстве —  это как раз рост предприятий и количества людей, вовлечённых в процесс.

Очень важна и социальная сфера. Мы  совместно с минсельхозом реализуем  проекты, связанные с развитием социальной сферы в сёлах. На это важно  обратить внимание, потому что эффективное развитие сельского хозяйства  невозможно без того, чтобы вокруг  этих предприятий не было качественного жилья, детских садов и дорог».  Правительство области обещает увеличить в полтора раза субсидии на приобретение новой техники,  в два раза — расходы на поддержку по  линии минеральных удобрений. Также почти в два раза возрастёт субсидирование капитальных расходов по  тем направлениям, которые являются  важными для области, в частности сохранение урожая и молочное животноводство.

Автор: Ольга Солнцева
Фото: Фёдор Зимовец

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *