«Красное и Белое», «Дикси» и «Бристоль» завершили объединение
Челябинская сеть алкомаркетов «Красное и Белое», «Дикси» и «Бристоль» завершили сделку по слиянию активов – об этом журналистам рассказал основатель южноуральского ритейлера Сергей Студенников,
Челябинская сеть алкомаркетов «Красное и Белое», «Дикси» и «Бристоль» завершили сделку по слиянию активов – об этом журналистам рассказал основатель южноуральского ритейлера Сергей Студенников, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Бизнесмен добавил, что выручка нового ритейлера, который станет одним из крупнейших на российском ранке, может быть оценена в 800 млрд рублей без НДС в 2019 году.
Управлять всем розничным бизнесом будет компания «ДКБР Мега Ритейл Групп Лимитед».
Напомним, об объединении компаний стало известно в январе 2019 года. Сообщалось, что 51% будет принадлежать Игорю Кесаеву и Сергею Кациеву («Дикси» и «Бристоль»), а 49% получит Сергей Студенников.
Первый магазин «Красное и Белое» открылся в Копейске (Челябинская область) в 2006 году. Сеть состоит из 7 тыс. магазинов в 56 регионах. Ассортимент включает в себя не только алкоголь, но и бакалею, молочные и мясные продукты, кондитерские изделия. Сеть попала с топ-200 крупнейших российских компаний по версии журнала Forbes.
Последние новости
Железнодорожные грузоперевозки: экономичный вариант для бизнеса
Разбираем, почему железная дорога остается одним из самых выгодных и надежных способов доставки товаров, и какие особенности стоит учитывать при выборе этого вида транспорта.
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев