24.06.2019

Красота общения

Каждый день мы становимся участниками важных событий и получаем новые знания, о которых обязательно должен узнать весь мир.

Каждый день мы становимся участниками важных событий и получаем новые знания, о которых обязательно должен узнать весь мир. Именно поэтому нам так необходимо общаться и делиться друг с другом мыслями и впечатлениями: писать книги, сочинять музыку и даже рисовать картины. А с появлением высоких технологий мы открыли совершенно новые возможности для коммуникации и творчества. Яркий пример — блогеры, которые показывают в своих профилях мир через призму собственного видения. Их главный инструмент — изображения, такие красочные и живые, что хочется оказаться внутри кадра.

Хорошая новость: с мобильным интернетом каждый может создать эффектный блог, который расскажет о жизни хозяина и поможет завести новые интересные знакомства. С чего же начать? Спросили у опытных блогеров, а также составили целое руководство, как превратить свой аккаунт в стильный блог, который станет вашей визитной карточкой и поможет сохранить ценные воспоминания.

Единый стиль — основа блога

Помните ли вы, с чего начинался Instagram? Да-да, те самые #фотоеды, сделанные в ресторане или кофейне, пейзажи и репортажи с концертов, первые селфи — и все это в квадрате, вразнобой и со стандартным набором фильтров (не самых эстетичных, надо признаться).

А еще не всегда можно было даже выложить фотографию сразу — далеко не у всех был подключен мобильный интернет и приходилось тратить время на поиск пароля Wi-Fi в любимом заведении. Зато сейчас практически повсюду есть 4G благодаря новым базовым станциям — например, Билайн за 2018 год построил 16 000 по всей России * — и любое изображение и видео можно загрузить буквально за несколько секунд. А значит, можно уделить больше времени оформлению своего аккаунта!

Блогер Настя Губинская, аккаунт @a_gubinskaya

Блогером я стала относительно давно, в начале 2015 года. Я писала о том, что было мне интересно – фотографиях, поездках по миру и любимых местах родного города, - и попала благодаря контенту в список Instagram, который соцсеть рекомендовала к подпискам новым пользователям. Тогда аудитория моего блога выросла на 80 тысяч человек за пару недель! С тех пор я начала уделять больше внимание контенту. Считаю, что качественный визуал профиля способен привлечь большую аудиторию. Но нельзя забывать оставаться самим собой и быть искренним!

Тем более что сегодня в распоряжении блогеров куда более совершенные инструменты, чем 5 лет назад: фильтры стали намного симпатичнее, а еще появились приложения, позволяющие не просто обработать фотографию, но и превратить ее в произведение искусства.

Однако использовать их нужно с умом и не распыляться, ведь сейчас как никогда актуальны блоги, оформленные в единой концепции. Поэтому, если вы хотите создать гармоничный аккаунт, фотографии и фильтры к ним не стоит подбирать случайным образом.

Важно чередовать ракурсы, планы, размеры кадра, следить за цветовой гаммой. Концепция может быть любой — три фото на одну тематику в ряд, черно-белый аккаунт с редкими цветными снимками, total pink**. Можно выбрать и совсем необычный вариант — например, несколько постов, составляющих одно большое изображение, которое можно увидеть, зайдя в аккаунт. Главное, чтобы блог был динамичным и вызывал желание его изучать.

Запоминающаяся обработка

Помимо приложений для цветокоррекции есть и те, что позволяют дополнять фотографии стикерами, гифками или рисунками. Это всегда выглядит интересно, поэтому не стоит стесняться использовать такие приемы. Также эффектно смотрится боке — размытый фон — или двойная экспозиция, когда можно совместить на одном фото сразу два изображения.

Оригинально смотрятся «мазки» пастельных оттенков на снимке, будто сделанные масляной краской — их можно нанести при помощи специальной кисти в любом графическом редакторе.

И это только малая часть «фишек», которые можно использовать при обработке фотографии — возможности здесь ограничиваются только фантазией пользователя. Ведь благодаря скоростному и надежному 4G интернету даже во время путешествия в другие города или отдыха на природе можно найти и скачать все необходимые приложения для обработки фото.  

Стильные сториз — залог успеха

Однако не стоит зацикливаться только на ленте, ведь сегодня сториз достается ничуть не меньше, а то и больше внимания. Это действительно очень удобный формат, чтобы мгновенно делиться с подписчиками мыслями и новостями. И хотя подразумевается, что это живое общение без фильтров и постановки, все равно есть хитрости, которые помогут выделить свои посты среди других. Помимо встроенных фильтров, можно использовать стикеры и забавные гифки, а также разнообразные маски. Кстати, многие блогеры даже создают собственные дизайны, соревнуясь в оригинальности, — и самые интересные маски приобретают огромную популярность.

Блогер Яков Осканов, аккаунт @ y . oskanov

Мне кажется, что в сториз важнее не как снято, а что снято. «Фишка» сториз — заинтересовать своей жизнью, а не фото. Поэтому главная ошибка по содержанию — неинтересный сюжет, а по форме — злоупотребление оформлением и текста. Я очень редко пользуюсь фильтрами в Instagram . Фильтр — это цветокоррекция по заданному типу. И любой фильтр будет удачным, только если он применён к тому фото, к которому подходит. Если же нет понимания цвета, то лучше не использовать фильтр и поделиться красотой кадра, как он был задуман изначально.

Также в сториз есть возможность добавлять тексты, опросы и устраивать с подписчиками интеллектуальный батл — все это хорошо отражается на активности, ведь соцсети нужны прежде всего для общения.

Общение без купюр

Одна из последних тенденций в соцсетях — это видео и прямые эфиры. Согласно исследованиям, в 2019 году российские пользователи ежедневно загружают около 2,4 млн видеопостов — а это каждый шестой пост в ленте***. Неудивительно, ведь тарифы с безлимитным интернетом от Билайн стали намного доступнее. С ними можно без проблем вести трансляцию буквально откуда угодно — с лесной прогулки, музыкального фестиваля на открытом воздухе или из автомобиля по дороге в другой город — и не переживать о состоянии счета.

Если хочется снимать видео профессионального качества, можно обзавестись микрофоном, подключающимся к смартфону, и специальным штативом — с ним получится разнообразить планы.

В творчестве нет никаких правил и ограничений

Разумеется, мы привели в статье лишь общие советы, которые помогут разобраться, что к чему, и оформить блог на начальном этапе. Важно помнить, что в творчестве нет никаких правил и ограничений и всегда можно найти необычное решение. Сегодня смартфоны позволяют легко делиться в соцсетях классными фотографиями во время прогулок и путешествий, ловить яркие моменты.

И клиенты Билайн в Челябинске используют эту возможность на все 100%: в среднем каждый пользователь ежемесячно использует трафик, равный 6,5 тысячам выложенных фотографий, а объем 4G интернет-трафика за год увеличился почти на 50%*. А благодаря новым базовым станциям клиенты могут комфортно пользоваться современными сервисами мобильного интернета и без задержек загружать видеоконтент, прямые эфиры и, конечно, сториз.

Опыт успешных блогеров показывает, что для создания интересного и стильного блога нужны фантазия, смелость и вера в собственные силы. И, конечно, мобильный интернет от Билайн, чтобы без промедления делиться своими эмоциями и приключениями с подписчиками. Так что собирайтесь с друзьями, снимайте интересный контент и собирайте заслуженные лайки и комментарии — пусть это лето будет полным Insta-впечатлений!

* на основе внутренней аналитики ПАО «ВымпелКом»

** на всех фотографиях присутствует розовый цвет

*** по данным исследования BrandAnalytics «Видеореальность социальных медиа 2019».

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *