14.08.2022

Кусннским пенсионерам уже приходят выплаты ко Дню пожилого человека

С первых дней августа пенсионеры Кусинского района начали получать единовременную социальную выплату в размере 700 рублей.

С первых дней августа пенсионеры Кусинского района начали получать единовременную социальную выплату в размере 700 рублей.

По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера единовременная выплата ко Дню пожилого человека в регионе стала постоянной с 2019 года.

В этом году средства поступят более 850 тысячам южноуральцев – тем, кто на 1 октября 2022 года достигнет возраста 55 лет (для женщин) и 60 лет (для мужчин) и получает пенсию (независимо от ее вида). 

Всего на эти цели из регионального бюджета направлено 677 миллионов рублей. Для оформления выплаты специально никуда обращаться не надо. Получить деньги можно будет так же, как и пенсию: либо на почте, либо средства будут зачислены на счет в Сбербанке.

Фото: Анна Ершова

Марина Пентюхова

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *