«Магнит» кардинально меняет транспортную логистику

Торговая сеть привлечет среднетоннажный транспорт для доставки продукции.


Торговая сеть привлечет среднетоннажный транспорт для доставки продукции. Новости торговли. 15 октября 2019 г. CHELINDUSTRY.RU - «Магнит» начинает привлекать наёмный среднетоннажный транспорт для доставки продукции в магазины.

В городах с большой плотностью магазинов грузовики будут поставлены на «короткое плечо», где расстояние от распределительного центра до магазина составляет до 100 км. Это позволит несколько раз в день доставлять продукцию покупателям.

За счёт этого компания планирует повысить доступность и свежесть товаров на полках магазинов, а также снизить транспортные расходы. 

По данным пресс-службы компании, до сих пор прямые поставки в магазины компании были построены исключительно на собственном флоте грузовиков. При этом более 90% автопарка «Магнита» представляли крупнотоннажные автомобили (20т+) — «сцепки» и большие трейлеры.

Это зачастую приводило к тому, что транспорт компании не всегда мог подъехать вплотную к магазинам и разгрузить товар. Необходимо было искать места для парковок, перегружать груз и совершать прочие манипуляции, чтобы доставить товар непосредственно до магазина.

На этом «Магнит» терял не менее 1 дня свежести товаров, а оборачиваемость транспорта была ниже, чем в среднем на рынке.

Компания начала привлекать среднетоннажные грузовики (7-8 тонн), которые постепенно полностью закроют ежедневные поставки свежих и сухих продуктов в городах c высокой плотностью сети. Новый транспорт будет забирать с распределительного центра продукцию и развозить в магазины.

До конца года «Магнит» привлечет около 500 среднетоннажных грузовиков по всей географии сети.

* * *

«Магнит»   является одной из ведущих розничных российских сетей. Компания является лидером по количеству магазинов и территории их размещения. По состоянию на 30 сентября 2018 г. сеть насчитывала 17 442 торговых точек, из них  12 813 – в формате «магазин у дома», 457 супермаркетов «Магнит семейный» и 4 172 магазина дрогери. Магазины компании расположены в 2 866 населенных пунктах России. Розничная сеть ведет свою деятельность в мультиформатной модели, что позволяет «Магниту» удовлетворять разные потребности и желания покупателей:

Фото: Сайт ТС Магнит

Служба новостей chelindustry.ru

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Ревде на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *