25.01.2020

Мечел-Материалы произвел миллион тонн щебня

Челябинское предприятие Мечела в прошлом году увеличило производство искусственного щебня и шлака.


Челябинское предприятие Мечела в прошлом году увеличило производство искусственного щебня и шлака.

Новости предприятий. 25 января 2020 г. CHELINDUSTRY.RU - Предприятие «Мечел-Материалы» в 2019 году произвело почти миллион тонн искусственного щебня.

Это почти в два с половиной раза больше, чем в прошлом году. Вся продукция изготовлена в процессе переработки отходов металлургического производства.

Как сообщает пресс-служба «Мечел-Материалы», предприятие производит щебень четырех фракций (размеров). Наиболее популярный у заказчиков размер – 20-70 мм в диаметре.

Сырьем для изготовления этого продукта служит металлургический шлак.Искусственный щебень применяют для строительства дорог, а также для изготовления строительных материалов.

Крупнейшим потребителем доменного щебня, произведенного заводом «Мечел-Материалы», в 2019 году стала компания «Сургутнефтегаз».

 

Генеральный директор ООО «Мечел-Материалы» Николай Пархомчук : «Более чем двукратный рост производства доменного щебня обусловлен тем, что мы освоили новые рынки сбыта, получили ряд крупных заказов. При этом мы активно решаем проблему ликвидации отходов металлургического производства» .

 

Фото: Пресс-служба «Мечел-Материалы»

* * *

ООО «Мечел-Материалы»  является дочерним предприятием ПАО «Мечел». Головной офис компании находится в Челябинске на территории ПАО «Челябинский металлургический комбинат». Предприятие специализируется на производстве и продаже огнеупорной шамотной продукции, обожженной извести, известняка, бетонных смесей, металлоконструкций с применением гофробалки и сварной балки, а также на переработке металлургических шлаков – сырья для производства стали. Побочным продуктом передела является металлургический щебень различных фракций.

 

Еще материалы о «Мечел-Материалы» на сайте:

30.09.2019  Завод «Мечел-Материалы» наращивает производство стройматериалов

11.08.2019  ООО «Мечел-Материалы» увеличивает объемы переработки шлака ЧМК

11.03.2019  «Мечел-Материалы» улучшили финансовые показатели

 

Служба новостей chelindustry.ru

Последние новости

Врач ЧОЦОЗ МП рассказал на радио, чем полезно донорство крови

В эфире радио «Ваня» – врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Данил Абубакиров.

Назначение Подносовой И.Л. на должность Председателя Верховного суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года №97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Прошли публичные слушания по поправкам к Уставу города

Прошли публичные слушания по изменениям в Уставе Челябинска 18 апреля 2024 года в Челябинске состоялись публичные слушания по проекту Устава города.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *