04.07.2022

Между Челябинском и Екатеринбургом запустят скоростной «Орлан»

Между Челябинском и Екатеринбургом запустят скоростной «Орлан» – соответствующее соглашение сегодня на полях «Иннопрома-2022» подписали губернаторы Челябинской и Свердловской областей Алексей Текслер и Евгений Куйвашев,

Между Челябинском и Екатеринбургом запустят скоростной «Орлан» – соответствующее соглашение сегодня на полях «Иннопрома-2022» подписали губернаторы Челябинской и Свердловской областей Алексей Текслер и Евгений Куйвашев, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Текслера.

Соглашение направлено на сотрудничество в сфере организации транспортного обслуживания населения в регионах, в том числе в развитии пассажирских перевозок в пригородном железнодорожном сообщении.

Согласно договоренности, между городами будет курсировать «Орлан» с тремя вагонами. Инновационный подвижной состав дизель-поезда оборудован системой климат-контроля с обеззараживателями воздуха, подъемным механизмом для перевозки инвалидов в креслах-колясках, универсальными санитарными комплексами. Максимальная скорость «Орланов» – 120 км/ч.

«Уже много лет речь идет о том, что железнодорожное движение между нашими мегаполисами должно быть более организованным. Это плюс к тому, что мы делаем в сфере автомобильного сообщения – уже в августе завершается строительство четырехполосной дороги между городами. У нас будет полный набор возможностей доехать из Челябинска в Екатеринбург. Таким образом, постепенно создается уральская агломерация, комфортная для наших жителей», – прокомментировал Алексей Текслер.

Он добавил, что достигнута договоренность с руководством РЖД об ускорении в будущем данного маршрута. Для этого необходима модернизация путей и контактной сети.

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *