17.11.2022

Мид Китая прокомментировал разговор Си Цзиньпина с Джастином Трюдо

Ранее на известном видео переводчик Си Цзиньпина говорит Джастину Трюдо, что «все,



Министерство иностранных дел Китая в четверг заявило, что председатель КНР Си Цзиньпин не критиковал премьер-министра Канады Джастина Трюдо Ранее на известном видео переводчик Си Цзиньпина говорит Джастину Трюдо, что «все, что мы обсуждали, просочилось в газеты, это неуместно»

 

Автор: Служба новостей Фото: Reuters Дата: 17.11.2022 (CHELINDUSTRY) Министерство иностранных дел Китая в четверг заявило, что председатель КНР Си Цзиньпин не критиковал премьер-министра Канады Джастина Трюдо.

Данное заявление прозвучало на следующий день после того, как на саммите G20 китайский лидер высказал канадскому премьеру претензию из-за предполагаемых утечек с проведенной ими встречи.

Официальный представитель министерства иностранных дел Китая Мао Нин заявил на регулярном брифинге для СМИ, что Пекин поддерживает откровенные обмены мнениями, если они проводятся на равноправной основе, и сказал, что Китай надеется, что Канада примет меры для улучшения двусторонних отношений.

«Видео, о котором вы упомянули, действительно было коротким разговором обоих лидеров во время саммита G20. Это совершенно нормально. Я не думаю, что его следует интерпретировать как критику или обвинение председателя Си», — сказал он.

На видеозаписи, опубликованной канадскими телекомпаниями в среду, можно услышать, как переводчик Си Цзинпина говорит Джастину Трюдо , что «все, что мы обсуждали, просочилось в газеты, это неуместно».

Можно услышать, как сам Си говорит: «Это неуместно, и мы не делали этого таким образом. Если есть искренность, мы можем хорошо общаться с взаимным уважением, иначе будет нелегко достичь результата».

В конце диалога Си Цзинпин примирительно протянул Джастину Трюдо руку для рукопожатия.

 

Место в каталоге: Китай

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *