07.06.2019

Минэкономразвития Челябинской области и компания ROCKWOOL подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня, 7 июня, на площадке Петербургского международного экономического форума глава Минэкономразвития Челябинской области Сергей Смольников и генеральный директор Группы Компаний ROCKWOOL Group Йенс Биргерссон подписа

Сегодня, 7 июня, на площадке Петербургского международного экономического форума глава Минэкономразвития Челябинской области Сергей Смольников и генеральный директор Группы Компаний ROCKWOOL Group Йенс Биргерссон подписали меморандум о сотрудничестве по развитию и модернизации в регионе производства негорючей теплоизоляции из натурального камня.

Датская компания ROCKWOOL – мировой лидер в производстве решений из каменной ваты. Продукция применяется для утепления, звукоизоляции и огнезащиты и предназначена для всех видов зданий и сооружений, а также для судостроения и промышленного оборудования. В России функционирует несколько производственных предприятий ROCKWOOL, одно из них располагается в Троицке Челябинской области.

« С компанией ROCKWOOL у нашего региона налажены давние партнерские отношения. Продукция, производимая на заводе ROCKWOOL в Троицке, поставляется на Урал, в Сибирь и Казахстан. Сегодня завод является крупнейшим производственным предприятием города и крупнейшим налогоплательциком. И подписывая меморандум, мы намереваемся развивать это взаимовыгодное сотрудничество »,  – подчеркнул  Сергей Смольников .

В рамках реализации соглашения стороны в пределах своих компетенций обязуются осуществлять взаимодействие по проведению на территории Челябинской области мероприятий, совместных совещаний и консультаций, а также по обмену информацией, представляющей взаимный интерес.

« Теплоизоляция ROCKWOOL – один из немногих промышленных продуктов с положительным энергетическим балансом. Она способствует решению основных экологических проблем, например – изменение климата. За время эксплуатации наша продукция экономит энергии в 100 раз больше, чем тратится на ее производство и транспортировку, благодаря чему значительно сокращаются выбросы CO2 в атмосферу », – отметил   Йенс Биргерссон .

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *