11.08.2022

Минэкономразвития Челябинской области налаживает сотрудничество с Амурской областью

В рамках сотрудничества делегация инвестблока центра «Мой бизнес» посетила Амурскую область,


В рамках сотрудничества делегация инвестблока центра «Мой бизнес» посетила Амурскую область, а также состоялась онлайн-встреча заместителя министра экономического развития Челябинской области Елены Раевской с министром и представителями министерства экономического развития Амурской области.

Обмен опытом происходит в рамках модуля образовательной программы РАНХиГС «Управленческое мастерство: развитие региональных команд».

Основная цель программы – повышение инвестиционно-финансовых компетенций, обмен лучшими практиками, в том числе по внедрению регионального инвестиционного стандарта.

«Совет Деловых объединений дал положительную оценку внедрения регионального инвестиционного стандарта в Челябинской области – это ценно, но для нас сейчас стоит важная сверхзадача – организовать качественный мониторинг внедренного стандарта, чтобы все сроки прохождения инвестором алгоритмов действий соблюдались. А также распространить качественное сопровождение инвестора в муниципальных образованиях, в том числе в рамках доработки инвестиционных профилей муниципалитетов», – отметила Елена Раевская .


В рамках визита в Амурскую область обсудили вопросы реализации инвестиционных проектов при финансовой поддержке Фонда развития промышленности, посетили площадку Амурского ГПЗ в г. Свободный и космодром «Восточный», а также состоялся обмен лучшими практиками работы с муниципальными образованиями.

«Подобные деловые визиты представляют уникальную возможность поделиться лучшими региональными практиками с коллегами и проанализировать успешные кейсы. В дальнейшем, это будет способствовать эффективной работе по комплексному сопровождению инвестпроектов в регионе», – отметила Екатерина Сметанина , заместитель руководителя Направления инвестиционного развития Центра «Мой бизнес».

На сопровождении центра «Мой бизнес» Челябинской области в данный момент находится 83 инвестиционных проекта с общим объемом инвестиций более 114 млрд рублей, планируется создать более 11 тысяч новых рабочих мест. В институте развития инвестор может получить комплексную поддержку: помощь в подборе земельного участка, подключении к инфраструктуре, привлечении дополнительного финансирования.

Узнать о возможностях Челябинской области для инвесторов можно на Инвестиционном портале региона , получить консультацию по телефону 8-800-350-24-74 или на очной консультации по адресу ул. Российская, 110, к.1, 2 этаж.

Последние новости

В челябинском вузе ввели ограничения из-за заболевшего корью студента

У студента Челябинского государственного университета заподозрили корь. В главном корпусе, где учится парень, ввели ограничения, а непривитым сотрудникам и студентам порекомендовали поставить вакцину.

В Челябинской области аптечки для школ и деревень соберут по новым правилам

Требования к комплектации медицинских наборов еще обсуждаются. В Минздраве предложили собирать школьные аптечки строго по правилам.

В Челябинской области начались выплаты ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы

По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера к празднику Великой Победы инвалиды, участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждан, жители блокадного Ленинграда,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *