17.11.2022

ММК производит новые виды продукции для автомобилестроения

На комбинате внедряют новые технологические приемы при выпуске холоднокатаного и горячекатаного листа для автомобильной отрасли.

На комбинате внедряют новые технологические приемы при выпуске холоднокатаного и горячекатаного листа для автомобильной отрасли.

ММК выпустил горячекатаный прокат, из которого изготавливаются пружины «холодной навивки». Продукция изготовлена с целью импортозамещения, что позволит наладить полный цикл производства пружин на территории России. Опытная партия проката уже отправлена потребителю и полностью соответствует требованиям ТУ.

Магнитогорцы создали технологию производства круглого проката из специальных легированных сталей с гарантированной группой холодной осадки 66 и 66Т. Из нее можно изготовить крепежные и другие изделия высокой прочности методом холодной объемной штамповки.

Другое направление работы металлургов Магнитки - разработка сталей и технологии их производства, чтобы выпускать высоко нагруженные элементы различной сельскохозяйственной техники. Предприятие выпускает высокопрочные стали MAGSTRONG. Кроме того, на ММК осваивают производство холоднокатаного и горячеоцинкованного листового проката из двухфазных сталей разных категорий прочности. Другой вид продукции - холоднокатаный листовой прокат из ферритных и многофазных сталей.

На комбинате продолжают развивать выпуск листового проката из износостойких сталей с пределом текучести >1000 МПа и сталей повышенной прочности. Эти материалы повышают надежность эксплуатации автомобилей, сообщает управление информации и общественных связей ПАО «ММК»

Автор: Анна Шевелева

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *