09.10.2019

ММК впервые провел конкурс профмастерства для звеньев машинист крана – стропальщик

В подразделениях Магнитогорского меткомбината (ПАО «ММК», Челябинская область) продолжается череда конкурсов профмастерства – в состязаниях в цехе пути ООО «Ремпуть» приняли участие 39 работников по специальностям монтер

В подразделениях Магнитогорского меткомбината (ПАО «ММК», Челябинская область) продолжается череда конкурсов профмастерства – в состязаниях в цехе пути ООО «Ремпуть» приняли участие 39 работников по специальностям монтер пути, машинист железнодорожно-строительных машин и – впервые – в звеньях машинист крана и стропальщик.

Конкурс для всех профессий состоял из двух этапов: теоретического и практического. Монтерам пути в ходе практической части нужно было в максимально короткое время провести операцию по замене подкладки под рельсом на деревянной шпале и определить неисправность стрелочного перевода. Машинистам железнодорожно-строительных машин предстояло продемонстрировать мастерство управления путеочистительной машиной (запустить машину, подать сигнал и начать движение на учебную площадку, где при помощи сигнальных столбиков были обозначены габариты путевой инфраструктуры, на время выполнить разворот кабины со щеточным барабаном в стесненных условиях и вернуться на исходную позицию, не задев сигнальные столбики), а также показать практические навыки пожаротушения при имитации возгорания путевой машины.

Впервые конкурс профмастерства прошел для звеньев машинист крана – стропальщик: команды должны были с использованием съемных траверсов для захвата рельс и бочек и различных стропов переместить заранее подготовленные грузы в указанную зону. Жюри конкурса следило за правильностью выбора грузозахватных приспособлений стропальщиком, грамотностью действий машиниста крана, а также качеством и скоростью выполнения технологических операций.

Победителей определяли по итогам суммы баллов теоретической и практической части. Среди монтеров пути лучшими признаны Али Умяров, Вячеслов Борисов и Дмитрий Кирьяков. Отличные практические навыки показал Юрий Орлов. В теоретических вопросах отличился Олег Дементьев.

По специальности машинист железнодорожно-строительных машин победителями признаны Георгий Пищальников, Герман Сластников и Равиль Закиров. Теоретический экзамен лучше всех сдал Юрий Филипцевич, на практике показал безупречные навыки Владислав Скрипичников.

Соревнования среди звеньев по специальностям стропальщик и машинист крана выиграли Денис Билалов и Аскар Жумагулов, Владислав Балашов и Денис Якупов, Артем Ушаков и Андрей Ткач, Дмитрий Сошнин и Александр Ризанов.

По информации газеты «Магнитогорский металл»

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *