15.11.2022

«Мотовилиха» представила на «Металл-Экспо 2022» продукцию из новых марок стали

Изделия применимы в областях, где требуются особые характеристики по хладостойкости,



Гражданский дивизион «Мотовилихинских заводов» представил н выставке «Металл-Экспо 2022» продукцию из новых марок стали Изделия применимы в областях, где требуются особые характеристики по хладостойкости, прочности и устойчивости к коррозии

 

Автор: Служба новостей Фото: Ростех Дата: 15.11.2022 (CHELINDUSTRY) Гражданский дивизион «Мотовилихинских заводов» представил на Международной промышленной выставке «Металл-Экспо 2022» продукцию из новых марок стали.

Изделия применимы в областях, где требуются особые характеристики по хладостойкости, прочности и устойчивости к коррозии, например в нефтегазовой отрасли, судостроении и на транспорте. 

Участникам мероприятия представлены насосные штанги, бурильные трубы, переводники. Также посетители знакомятся с основной гражданской продукцией завода – поковками, черновыми вагонными и локомотивными осями, штамповками, сортовым прокатом и стальными отливками. 

Представленные детали имеют длительный срок службы и сохраняют все свойства в условиях экстремальных температур.

В данный момент ООО «Мотовилиха – Гражданское машиностроение» освоило производство нескольких марок стали с уникальными свойствами. В частности, освоено производство стали низколегированной марки, используемой в производстве оборудования для нефтегазодобывающих платформ и подводных добывающих комплексов.

Также разработан хладостойкий вид судостроительной стали, предназначенной для ледоколов и других судов, применяемых в Арктике.

8-я  Международная  промышленная выставка  «Металл-Экспо 2022» проходила с 8 по 11 ноября в московском ЦВК «Экспоцентр». 

* * *

ПАО «Мотовилихинские заводы»  расположено в Перми. Это старейшее из действующих предприятий Урала, объединяет заводы, специализирующиеся на производстве металлургической продукции, нефтепромыслового, бурильного оборудования и артиллерийских систем различных классов (артиллерия и РСЗО "Смерч"). Поддержку предприятию оказывает холдинг "Технодинамика" Госкорпорацию «Ростех» : благодаря этой поддержке удалось модернизировать завод, расширить производство и тем самым вывести головное предприятие из банкротства.

* * *

Холдинг «Технодинамика» был создан в 2009 году по решению Госкорпорации «Ростех» . На сегодняшний день в контуре его управления находятся 35 организаций. Компетенции холдинга лежат в сфере разработки, производства и послепродажного обслуживания систем и агрегатов авиационного и космического применения.

* * *

Госкорпорация Ростех   — одна из  крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и  производственных организаций в  60  регионах страны. Ключевые направления деятельности:авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и  др. В  портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе» и  др. Продукция корпорации поставляется более чем в  100 стран мира.

 

Место в каталоге: Мотовилихинские заводы (Пермь)

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *