30.10.2019

На ЧЦЗ провели пожарные учения

Слаженные действия работников предприятия при ЧС оценены на отлично. Новости предприятий.


Слаженные действия работников предприятия при ЧС оценены на отлично. Новости предприятий. 29 октября 2019 г. CHELINDUSTRY.RU - На Челябинском цинковом заводе прошли пожарные учения.

По задуманному сценарию, возгорание произошло на высоте, в кабине козлового крана.

По информации пресс-службы ЧЦЗ, на учениях была создана абсолютная реалистичность ситуации при пожаре, для чего были задействованы технические средства, имитирующие дым.

Все службы предприятия отработали безукоризненно - после получения сигнала диспетчер завода сообщил о возгорании ответственным лицам и пожарным службам, администрация объекта приняла необходимые меры для спасения людей и локализации возгорания.

К прибытию пожарно-спасательного подразделения условный пожар вышел за пределы кабины крана. Участники учений в короткие сроки ликвидировали чрезвычайную ситуацию.

После окончания учений был подведен итог и выставлена оценка. Действия работников предприятия оценены на отлично. Кроме того, с персоналом объекта был проведен инструктаж по правилам пожарной безопасности и эвакуации.

Подобные учения помогают обеспечить слаженность и эффективность при борьбе с реальными пожарами, устранить выявленные недостатки, выработать наиболее оптимальные решения в системе безопасности предприятия, - отметил начальник отдела по делам ГО и ЧС Дмитрий Бакин . - Наше предприятие готово к любым ситуациям.

Фото: Пресс-служба ЧЦЗ

* * *

ПАО «Челябинский цинковый завод»   (ЧЦЗ, входит в металлургическую группу предприятий УГМК) – (LSE, MICEX-RTS: CHZN) является крупнейшим российским производителем высококачественного цинка марки Special High Grade (SHG) и сплавов на его основе. Обыкновенные акции ПАО «ЧЦЗ» обращаются на Московской Бирже ММВБ-РТС под тиккером CHZN, глобальные депозитарные расписки общества (ГДР) торгуются на Лондонской фондовой бирже под тиккером CHZN.

 

Еще материалы ЧЦЗ на сайте:

Из Челябинска до Верхней Пышмы за три месяца

На ЧЦЗ подписан новый коллективный договор

На ЧЦЗ прошел праздник «Золотая осень»

 

Служба новостей chelindustry.ru

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *