17.04.2021

На ЧМК гостям из Киргизии показали, как делается 100-метровый рельс за 126 секунд

Челябинский металлургический комбинат посетила официальная делегация из Киргизии Встреча организована в рамках пребывания гостей в Уральском федеральном округе   Автор: Служба новостей Фото: Мечел Дата:


Челябинский металлургический комбинат посетила официальная делегация из Киргизии Встреча организована в рамках пребывания гостей в Уральском федеральном округе

 

Автор: Служба новостей Фото: Мечел Дата: 17.04.2021 (CHELINDUSTRY) Челябинский металлургический комбинат посетила официальная делегация из Киргизии.

Встреча организована в рамках пребывания гостей в Уральском федеральном округе.

В составе делегации на Южный Урал прибыли представители бизнеса Республики Киргизия, которые заинтересованы в металлопродукции производства ЧМК.

Челябинский металлургический комбинат на протяжении многих лет экспортирует продукцию в Киргизию. Наиболее востребованы арматура, балка, фасонные профили и листовой прокат.

На ЧМК представители Киргизии собственными глазами увидели, как «закаляется» сталь: гостям продемонстрировали производство строительной двутавровой балки на рельсобалочном стане.

Стан ЧМК – одно из крупнейших отечественных производств фасонного проката: балочных профилей и рельсов. Линия полностью автоматизирована, работает с использованием уникальной установки закалки металлопроката и передовых природоохранных технологий.

Металлопродукция поставляется в адрес РЖД для развития железнодорожной инфраструктуры страны, заводам металлоконструкций, вагоностроительным и другим предприятиям.

Делегацию Киргизии впечатлили масштабы производства ЧМК. Длина универсального рельсобалочного   стана– почти полтора километра, а площадь производства – более 186 тысяч квадратных метров. Для сравнения: на этой территории могли бы разместиться 26 полей Олимпийского стадиона в Лужниках.

Современные технологии позволяют изготовить 100-метровый рельс за 126 секунд.

* * *

  ПАО  «Челябинский металлургический комбинат»   –  одно из крупнейших отечественных предприятий полного металлургического цикла по выпуску качественных и высококачественных сталей, а также основной производитель нержавеющей стали в России. ЧМК – одно из немногих предприятий страны, которому дано право присваивать продукции собственный индекс  «ЧС» («Челябинская Сталь»).  Комбинат входит в металлургический дивизион Группы «Мечел» ,   находящийся   под управлением ООО  «УК Мечел-Сталь».

 

Место в каталоге: Челябинский металлургический комбинат (ЧМК)

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *