24.06.2022

На три года введён мораторий на проверки для ИТ-компаний

Благодаря принятому постановлению Правительства РФ о введении моратория на проверки, южноуральские ИТ-компании смогут сосредоточиться на развитии бизнеса, не отвлекаясь на проверочные мероприятия.

Благодаря принятому постановлению Правительства РФ о введении моратория на проверки, южноуральские ИТ-компании смогут сосредоточиться на развитии бизнеса, не отвлекаясь на проверочные мероприятия.

«Здорово, что бизнесу можно несколько выдохнуть. Даже когда в компании все в порядке в части налогового учета, проверка – это стресс. И это мероприятие требует много внимания. Сейчас же я, как руководитель, могу сместить фокус на развитие компании в целом и наращивание компетенций сотрудников, реализовать стратегии, которые требуют большого контроля с моей стороны», – прокомментировала руководитель офиса «Первый Бит. Челябинск»  Елена Юрлова .

 

По информации пресс-службы областного Правительства, в  регионе уже видны первые результаты моратория: общее снижение контрольных мероприятий  — 85%. Отменены 122 плановые проверки по видам регионального и муниципального контроля и более 2000 проверок по федеральным видам контроля.  По России число проверок сократилось в шесть раз. 

Средняя проверка занимала восемь-девять рабочих дней,  на неё отвлекались минимум три человека. Если перевести это в затраты, можно сказать, что бизнес сэкономит более 60 миллиардов рублей в год.

Сообщается, что в  работу запущен канал обратной связи. В случае нарушения моратория надзорными  органами, предпринимательское сообщество может написать на электронную почту Минэкономразвития России  [email protected] . 

Автор: Дарья Смородина
Фото: stolica-s.su

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *