25.12.2022

На Южном Урале оценили успехи спортсменов в 2022 году

Южноуральские спортсмены, несмотря на санкции, показали высокие результаты в этом году.


На их счету сотни медалей всех проб.

Южноуральские спортсмены, несмотря на санкции, показали высокие результаты в этом году. Об этом сообщили в региональном минспорте при подведении итогов года.

На главных стартах четырехлетия в Пекине в состав национальной сборной страны вошли 13 спортсменов из Челябинской области. Самым многочисленным стало хоккейное представительство.  На лед в Пекине вышли игроки магнитогорского «Металлурга» Егор Яковлев, Андрей Чибисов, Артем Минуллин и игроки челябинского «Трактора» Владимир Ткачев и Сергей Телегин. При этом оба хоккейных клуба в сезоне 2021/22 успешно выступили и в Континентальной хоккейной лиге: магнитогорцы завоевали серебро, а челябинцы — бронзу.

Достойно выступили в 2022 году и южноуральские паралимпийцы. На летних играх «Мы вместе. Спорт» сборная Челябинской области завоевала 46 медалей, 16 из которых золотые. В общем зачете наша сборная уступила только соперникам из Москвы и Санкт-Петербурга. Автор: Нина Рябинина Фото: Людмила Ковалева

Последние новости

В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале

В субботу, 27 апреля, в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Челябинска проводили на пенсию 87-летнего основателя детской кардиохирургии на Южном Урале Виктора Гладышева.

Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего

При повышенной температуре люди, вместо того чтобы посетить специалиста, чаще всего прибегают к лекарствам.

О мерах профилактики клещевых инфекций

О мерах профилактики клещевых инфекций По данным еженедельного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 27.04.2024 зарегистрировано 1082 обращения жителей области в муниципальных образованиях,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *