29.07.2022

На Южном Урале вырос спрос на системных администраторов

Сегодня отмечается всемирный день сисадмина, онлайн-платформа по поиску работы и сотрудников hh.ru выяснила насколько увеличилась необходимость в этой профессии в настоящее время.

Сегодня отмечается всемирный день сисадмина, онлайн-платформа по поиску работы и сотрудников hh.ru выяснила насколько увеличилась необходимость в этой профессии в настоящее время.

Фото Олега Каргаполова (Вечерний Челябинск)

Так, по данным анализа на Южном Урале в июле открыто около 100 вакансий системных администраторов, что в два раза больше чем в прошлом году за этот же период. При этом спрос на специалистов этой отрасли вырос у работодателей на 58%.

Ожидаемо наиболее востребованными сисадмины оказались в ИТ-отрасли – 23% от всех предложений. Далее идут компании из  ретейла  – 10%. Финансы и строительство – по 6% в каждой сфере.

Необходимо отметить, что при такой высокой необходимости зарплата системного администратора не так уж и велика. В среднем сотрудник может рассчитывать на 44 тысячи рублей в месяц.

Наибольший прирост числа вакансий показывают «Услуги для населения» (+118%), «Госорганизации» (+114%), «Сельское хозяйство» (+103%), «Финансовый сектор» (+94%) и ресторанно-гостиничный бизнес (+93%).

« Интересно, что за год у российских работодателей вырос спрос на системных администраторов с опытом работы. Так, доля вакансий с требованием стажа от 3 до 6 лет выросла на 65%, со стажем более 6 лет - на 100%. Скорее всего, российским компаниям срочно нужны опытные работники, которые могут оперативно включиться в процесс без долгого  онбординга  и обучения », – предполагает Анна Осипова , руководитель пресс-службы hh.ru Урал.

Автор: Игорь Максимов

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *