16.12.2019

Налоги для самозанятых Путин ввел еще в 19 регионах

Президент России Владимир Путин подписал закон, расширяющий действие налогов для самозанятых еще на 19 регионов.

Президент России Владимир Путин подписал закон, расширяющий действие налогов для самозанятых еще на 19 регионов. Таким образом с января 2020 года под налогообложение попадут самозанятые 23 регионов.

Налоги. Фото из открытых источников

Авторами законопроекта выступили депутат Андрей Макаров и сенатор Николай Журавлев. Список регионов, где самозанятые платят налоги, вошли Санкт-Петербург, Воронежская, Волгоградская, Ленинградская, Нижегородская, Новосибирская, Омская, Ростовская, Самарская, Сахалинская, Свердловская, Тюменская, Челябинская области, Красноярский и Пермский края, Ненецкий и Ямало-Ненецкий автономные округа, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра и Башкирия.

Действовать закон будет в качестве эксперимента.

На сегодняшний день самозанятые всего четырех регионов платят в казну налоги - Москва, Подмосковье, Калужская область и Татарстан.

Предприниматели не зарегистрированные в качестве ИП или юрлица с доходом не более 200 тысяч рублей в месяц и без наемных работников платят 4% при работе с физлицами и 6% - с компаниями.

Расширение действия налогообложения властями многие эксперты воспринимают, как очередное ограбление . А предприниматель Дмитрий Потапенко заявил, что власти вновь обманули россиян, так как обещали, что эксперимент четырех регионов продлится аж 10 лет. На деле уже через год закон расширили на половину России.

Алла Ковалева

Последние новости

Известен график работы больниц в праздничные дни

При посещении поликлиники, стационара или травмпункта в праздничные дни следует заранее ознакомиться с их графиком работы.

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *