22.08.2022

Нефть дешевеет из-за опасений по поводу экономического спада и укрепления доллара

Фьючерсы на нефть WTI с поставкой в ​​сентябре снизились на 1,24 доллара, или 1,4%,



Фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в ​​октябре подешевели на 1,20 доллара, или 1,2%, до 95,52 доллара за баррель Фьючерсы на нефть WTI с поставкой в ​​сентябре снизились на 1,24 доллара, или 1,4%, до 89,53 доллара за баррель

 

Автор: Служба новостей Фото: Reuters Дата: 22.08.2022 (CHELINDUSTRY) Цены на нефть упали в понедельник, завершив трехдневный рост, так как инвесторы были обеспокоены агрессивным поведением США.

Повышение процентных ставок ослабит мировую экономику и снизит спрос на топливо, в то время как укрепление доллара также усилило давление.

Фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в ​​октябре подешевели на 1,20 доллара, или 1,2%, до 95,52 доллара за баррель к 04:58 по Гринвичу.

Фьючерсы на нефть West Texas Intermediate (WTI) с поставкой в ​​сентябре, срок действия которых истекает в понедельник, снизились на 1,24 доллара, или 1,4%, до 89,53 доллара за баррель.

Более активный октябрьский контракт стоил 89,27 доллара, снизившись на 1,17 доллара или 1,3%.

И Brent, и WTI росли в пятницу третий день подряд, но за неделю упали примерно на 1,5% из-за укрепления доллара и опасений по поводу спроса.

Индекс доллара вырос до пятинедельного максимума в понедельник после того, как президент ФРБ Ричмонда Томас Баркин заявил, что центральные банки «стремятся» к более быстрому и ускоренному повышению процентных ставок.

Более сильный доллар делает нефть более дорогой для покупателей в других валютах. Инвесторы будут внимательно следить за комментариями председателя ФРС Джерома Пауэлла , когда он выступит на ежегодной глобальной конференции центральных банков в Джексон-Хоул, штат Вайоминг, в пятницу.

 

Место в каталоге: США

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *