07.06.2019

От старинного дома купца Кузнецова вновь отказался покупатель

Исторический дом купца Кузнецова, расположенный на улице Цвиллинга в Челябинске, вновь остался без хозяина – очередной владелец не явился оформлять документы,

Исторический  дом купца Кузнецова, расположенный на  улице Цвиллинга в Челябинске, вновь остался без хозяина – очередной владелец не явился оформлять документы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу госкомитета охраны объектов культурного наследия региона.

Особняк в центре города – постройка XIX века, объект культурного наследия, который находится на балансе областных властей. Последние восемь лет здание пустует и находится в плачевном состоянии. Чтобы сохранить его, было принято решение найти собственника. В феврале дом хотели выкупить за три миллиона, в апреле – за полтора миллиона рублей , но оба потенциальных хозяина в последний момент отказались от сделки.

«По закону владелец должен в течение семи лет восстановить исторический вид здания. Однако в связи с тем, что дом находится на гостевом маршруте, сроки сократили, чтобы подогнать к саммитам ШОС и БРИКС в 2020 году. Думаю, в этом как раз и заключается причина отказов. Потенциальные владельцы, похоже, просто не рассчитали своих сил», – считает и.о. председателя госкомитета охраны объектов культурного наследия Челябинской области Александр Баландин.

В ближайшее время состоится еще один аукцион.

Последние новости

В Магнитогорске объявили режим «черного неба»

Публикуем рекомендации жителям. Фото: архив С 19 часов 20 апреля до 19 часов 22 апреля в городе металлургов объявили неблагоприятные метеоусловия первой степени.

Челябинский психолог рассказал, как перестать бояться стать донором

Благодаря современным технологиям процесс сдачи донорской крови стал безопасным и безболезненным, однако многие всё равно испытывают страх.

В Челябинске больше 200 человек за день стали донорами

Челябинцы поучаствовали в Национальном дне донора Фото: минздрав Челябинской области Челябинцы 20 апреля пришли сдать кровь в праздничной атмосфере.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *