07.01.2020

Почему необходимо отменить транспортный налог?

Транспортный налог предложили отменить в России за его ненадобностью. Об этом URA.ru сообщил депутат Госдумы от Свердловской области, автор законопроекта Дмитрий Ионин.

Транспортный налог предложили отменить в России за его ненадобностью. Об этом URA.ru сообщил депутат Госдумы от Свердловской области, автор законопроекта Дмитрий Ионин.

Транспортный налог. Фото из открытых источников

Ионин уверен, что отмена налога на транспорт стала необходимостью, так как этот самый налог покрывает всего лишь одну десятую затрат на строительство и ремонт дорог. Это не та сумма, отказавшись от которой, в дорожной сфере ничего не изменится в худшую сторону.

Депутат надеется, что на его законопроект обратит внимание президент России Владимир Путин в послании к Федеральному собранию 15 января.

Вопрос об отмене транспортного налога уже рассматривался в декабре 2019 года Госдумой. Положительного решения принято не было.

Таким образом автовладельцам все равно придется оплачивать налоги. Базовая ставка в 2020 году составляет для транспорта, мощностью до 100 лошадиных сил 2,5 р/л.с; от 100 до 150 – 3,5 р/л.с.; от 150 до 200 – 5р./л.с.; от 200 – 7,5р./л.с. и от 251 л.с. – 15 р./л.с.. Однако такие расценки существуют не для всех регионов. К примеру, в Челябинской области губернатор снизил ставки для владельцев авто мощностью 150 л.с. на 30%.

Алла Ковалева

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *