11.06.2019

Подарок сиротам! Свое новоселье в Красноармейском районе отметят сразу 25 человек

Долгожданные ключи от 25 квартир вручили 10 июня в зале администрации Красноармейского района ребятам, которые в улучшении жилищных условий нуждаются очень.

Долгожданные ключи от 25 квартир вручили 10 июня в зале администрации Красноармейского района ребятам, которые в улучшении жилищных условий нуждаются очень.

Дети-сироты радости своей не скрывают и скоро отправятся осматривать новые квадратные метры в многоквартирном доме. Долгожданное и такое счастливое событие в Красноармейском районе отметили 25 ребят и их семей. Все они получили желаемые квадратные метры. 24 комплекта ключей от квартир были вручены ребятам в районном центре, один – в поселке Лазурном.

Юрий Сакулин, глава Красноармейского района: «В жизни есть действительно такие базовые моменты, без которых достаточно сложно строить свои планы, в частности – это рождение детей, свадьба. Безусловно, крыша над головой – это базовый момент жизни. Мы должны предоставить квартиры сиротам, но их просто нет сегодня на рынке Красноармейского района. Поэтому мы вынуждены ждать, когда какие-либо подрядчики возведут эти квартиры, которые должны соответствовать определенным требованиям. Процесс сложный и долгий. Понятно, что он затянулся и так не должно быть.  Поэтому я бы хотел извиниться перед вами, процесс был достаточно затянутым. От всей души поздравляю вас! Сегодня важный момент – вы получили жилье, которое и дальше позволяет реализовывать свои планы, здоровья, вам успехов, чтобы вы и ваши дети были счастливы в этом жилье».

Руководитель Управления социальной защиты населения района Ирина Бердникова также поздравила земляков со счастливым событием и напомнила, что у них есть возможность получить субсидию на услуги ЖКХ, чтобы не допустить задолженностей перед коммунальщиками. Главное – во время об этом беспокоиться.

На момент получения долгожданных ключей, бережно обвязанных красной подарочной лентой, молодые жители района так до конца не осознавали, что это случилось с ними. Но отправившись в новый дом, радости своей не скрывали.

Подробнее читайте в печатном выпуске газеты «Маяк» 14 июня 2019 года.

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *