Предпринимателям Челябинска рассказали об экспериментальных правовых режимах и защите персональных данных
Южно-Уральская ТПП и челябинская администрация провели семинар для предпринимателей.
Южно-Уральская ТПП и челябинская администрация провели семинар для предпринимателей. Очередное совместное мероприятие из цикла «Бизнес-четверги» прошло в очно-заочном формате.
Семинар прошел при поддержке комитета ЮУТПП по информации и рекламе. Модератором выступила председатель комитета, заместитель директора по рекламе и продвижению ИА «Урал-пресс-информ» Евгения Машенцева . В работе семинара также приняли участие вице-президент ЮУТПП Сергей Ермаков и начальник управления по работе с предприятиями и предпринимателями Нина Кобякова .
С приветствием к участникам обратилась начальник управления по стратегическому планированию, экономике и инвестициям администрации города Челябинска Ольга Косикова . Она отметила, что одним из приоритетных направлений работы администрации является содействие развитию предпринимательства. Поэтому муниципалитет давно и плодотворно сотрудничает с Южно-Уральской ТПП, которая пользуется заслуженным авторитетом у представителей бизнеса и власти.
Как сообщили в пресс-службе Союза «Южно-Уральская ТПП», об основных требованиях в сфере персональных данных и законодательства в области защиты прав субъектов персональных данных рассказала начальник управления информационной безопасности министерства информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области Елена Лукашина .
«В последнее время регуляторы все чаще и активнее радуют нас изменениями в нормативно-правовых актах и законопроектах, в том числе в сфере защиты персональных данных. Хотелось бы, чтобы все предприниматели были своевременно информированы об этом» , – пояснила Елена Лукашина .
С темой «Профилактика преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий» выступил представитель главного управления МВД РФ по Челябинской области Рустам Тукманбетов . По его словам, широкий доступ граждан к цифровым технологиям и ресурсам глобальной сети дает большие возможности для совершения ими неправомерных действий. К примеру, каждое 4-е преступление, совершенное в 2021 году, было совершено с использованием информационных и телекоммуникационных технологий. Жертвами данных преступлений становятся не только физические лица, но и граждане, ведущие предпринимательскую деятельность. Как правило, используемые для этого персональные данные и реквизиты организаций мошенники получают неправомерным путем.
Об экспериментальных режимах создания цифровых технологий участникам рассказала доцент кафедры «Предпринимательское, конкурентное и экологическое право», заместитель директора Юридического института по международной деятельности Елизавета Громова .
Последние новости
Железнодорожные грузоперевозки: экономичный вариант для бизнеса
Разбираем, почему железная дорога остается одним из самых выгодных и надежных способов доставки товаров, и какие особенности стоит учитывать при выборе этого вида транспорта.
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев