Председатель комитета ЮУТПП стала экспертом платформы ИНФРАГРИН

Ирина Довбий представила экспертное мнение об ESG-трансформации Южного Урала.

Ирина Довбий представила экспертное мнение об ESG-трансформации Южного Урала. Оно отражено в ежегодном докладе, посвященном устойчивому развитию российских регионов и городов по результатам консолидированного ESG-Индикатора ИНФРАГРИН. 

Экспертно-аналитическая платформа ИНФРАГРИН представила доклад «Регионы и города России: устойчивое развитие и социально-экологические приоритеты в управлении». 

В Докладе представлены лучшие практики компаний и организаций по взаимодействию с заинтересованными сторонами на территориях присутствия и ответственности, экспертные подходы к оценке и анализу ESG-трансформации с целью устойчивого развития регионов и городов России, а также лидеры устойчивого развития среди субъектов и городов РФ по результатам консолидированного ESG-Индикатора ИНФРАГРИН. В Докладе опубликованы 20 интервью и экспертных статей, представлены рейтинговые профили 10 субъектов РФ – лидеров устойчивого развития по версии ИНФРАГРИН, а также рейтинговые профили 8 городов – лидеров устойчивого развития по версии ИНФРАГРИН. 

Согласно экспертным оценкам, Челябинская область занимает устойчивое 11 место в рейтингах городов-миллионников России. 

Экспертное мнение об ESG-трансформации Южного Урала представила профессор кафедры экономической безопасности, д.э.н. Ирина Довбий , возглавляющая Комитет ЮУТПП по устойчивому развитию. 

Отмечая наличие тяжелого экономического наследия у региона, она констатирует, что в Челябинской области на повестку дня выходит «новый» для России ESG-феномен. В декабре 2019 г. при губернаторе Челябинской области был создан Координационный совет по вопросам экологии, в состав которого, наряду с экспертами и экоактивистами, вошли представители предприятий тяжелой промышленности, а через год был утвержден первый в России региональный экологический стандарт. 

Системным внедрением ESG-принципов на промышленных предприятиях региона занимаются крупнейшие вертикально интегрированные холдинги. Диалоги по ESG-вопросам ведутся не только с инвесторами, но и с клиентами, сотрудниками компаний и жителями территорий присутствия промышленных объектов. Поднимаются вопросы экологичности производства, повышения производительности труда, социальной ответственности бизнеса. 

Ирина Довбий подчеркивает, что корпоративные ESG-программы, национальные и федеральные проекты, которые реализуются в области крупнейшими предприятиями, а также региональные мероприятия в сфере экологии и социальной сферы создают эффект синергии, ситуация в Челябинской области стала меняться к лучшему. Этот позитивный тренд фиксируют рейтинги и рэнкинги субъектов РФ, отражающие усилия всех заинтересованных сторон по достижению устойчивого развития региона. Челябинская область и города региона перестали быть аутсайдерами и в настоящее время крепко удерживают позиции в средней части списков. 

Оставить заявку на получение Доклада можно, кликнув на эту ссылку . 

  Пресс-служба Союза «Южно-Уральская ТПП»




Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Юрге с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *