10.02.2023

Представители Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям приняли участие в работе Межрегиональной агропромышленной конференции «МАК 2023»

8-9 февраля 2023 года в Челябинске состоялась ставшая уже традиционной Межрегиональная агропромышленная конференция «МАК 2023»,

 

8-9 февраля 2023 года в Челябинске состоялась ставшая уже традиционной Межрегиональная агропромышленная конференция «МАК 2023», в которой приняли участие заместитель руководителя Управления Россельхознадзора  Татьяна Шатоха и начальники надзорных отделов управления. Конференция проходит третий год подряд при поддержке министерства сельского хозяйства Челябинской области и зарекомендовала себя как эффективная дискуссионная площадка для профессионалов в сфере сельского хозяйства.

В этом году, учитывая, что Челябинская область по ряду показателей в АПК входит в ТОП лидеров Уральского федерального округа и России, в конференции приняли участие и выступили спикерами конференции — ведущие эксперты отрасли, топ-менеджеры крупнейших предприятий и отраслевых союзов, а также представители агропромышленных компаний первого эшелона: Союза производителей молока «СОЮЗМОЛОКО», Ассоциации «Народный фермер», АО «Объединенная зерновая компания», директор АО «Национальная товарная биржа», Комиссии по развитию зернового комплекса и другие.

Кстати, уже 8 февраля в ходе межрегиональной агропромышленной конференции «МАК-2023» было подписано соглашение между министерством сельского хозяйства Челябинской области и АО «Объединённая зерновая компания».

«ОЗК» —агропромышленная корпорация с государственным участием, получившая благодаря этому статус государственного зернового оператора и агента по федеральным закупкам зерна для государственного продовольственного резерва.

Подписанное соглашение позволит южноуральским производителям наладить прямые контакты с организаторами торгов и участвовать в зерновых закупочных интервенциях.

В дискуссиях и круглых столах приняли участие фермеры, переработчики, корпоративные потребители, перевозчики, зернотрейдеры, экспортёры и аналитики УрФО и других регионов страны.

Начальники  надзорных отделов Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям приняли самое активное участие и выступили с докладами, рассказали о законодательном урегулировании вопросов в сфере использования побочных продуктов животноводства, требованиях к безопасности и качеству зерна и сопровождении зерновых партий во ФГИС «Зерно», о процедуре изъятия земельного участка из земель сельхозназначения в свете внесенных изменений Федерального Закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», об обеспечении федерального надзора при ввозе и перемещении растительной продукции и ответили на вопросы участников круглых столов.

 

 

Последние новости

В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале

В субботу, 27 апреля, в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Челябинска проводили на пенсию 87-летнего основателя детской кардиохирургии на Южном Урале Виктора Гладышева.

Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего

При повышенной температуре люди, вместо того чтобы посетить специалиста, чаще всего прибегают к лекарствам.

О мерах профилактики клещевых инфекций

О мерах профилактики клещевых инфекций По данным еженедельного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 27.04.2024 зарегистрировано 1082 обращения жителей области в муниципальных образованиях,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *