25.06.2019

Работники ЧЭМК добились повышения зарплат

Работникам Челябинского электрометаллургического комбината (АО «ЧЭМК») поднимут зарплаты – соответствующие приказы подписало руководство предприятия, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Работникам Челябинского электрометаллургического комбината (АО «ЧЭМК») поднимут зарплаты – соответствующие приказы подписало руководство предприятия, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

По информации Горно-металлургического профсоюза России, зарплатные приказы вышли 31 мая и 19 июня. С 1 июня, в соответствии с ними, устанавливаются новые тарифные ставки и оклады работникам цехов основных производств  ЧЭМК  – ферросплавного и электродного.

«Впервые за 15 лет в тарифы и оклады, постоянную часть зарплаты, вводятся повышающие коэффициенты с одновременной  индексацией, то есть увеличивается гарантированная постоянная часть зарплаты», – говорится в сообщении.

Отмечается, что зарплата всех работников ЧЭМК, в среднем, поднимется на индекс потребительских цен в стране . При этом повышение будет дифференцированным – от 5% до 30% в зависимости от категории персонала (низкооплачиваемым – больше, высокооплачиваемым – меньше). У работников отдельных профессий  повышение может быть доведено до 70%. Также поднимут зарплату (в среднем, на 20%) коллективу ООО «Метагломерат», подразделения ЧЭМК в Кусинском районе.

Напомним, в мае рабочие ЧЭМК вышли на митинг с требованием повышения зарплаты . 

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *