08.10.2019

Рейтинг городов: Самая весомая зарплата — в Москве, а самая никакая — в Ростовской области

Эксперты составили рейтинг российских городов, исходя из того, что там можно купить на среднюю получку Елена ОДИНЦОВА Аналитики « РИА-Рейтинг » изучили, где в 100 крупнейших российских городах самые хорошие заработки.

Эксперты составили рейтинг российских городов, исходя из того, что там можно купить на среднюю получку Елена ОДИНЦОВА

Аналитики « РИА-Рейтинг » изучили, где в 100 крупнейших российских городах самые хорошие заработки. А кроме того, подсчитали, что на эту самую среднюю зарплату в соответствующем городе можно купить — сколько потребительских наборов из одних и тех же стандартных продуктов, товаров и услуг.

Хотя в городах с более высокими зарплатами и цены выше, разрыв все же оказался существенным. Первое место по величине зарплат ожидаемо заняла Москва. Но, что уже менее ожидаемо, столичная зарплата — и самая весомая, на нее, по расчетам аналитиков, можно приобрести почти четыре стандартных потребнабора.

Кроме столицы, в вверх таблицы в основном попали северные нефтяные города. Что ж, своего рода компенсация за тяжелый климат и удаленность.

В самом же низу рейтинга — в основном города южные. Впрочем, эксперты делают оговорку: учитывались именно официальные зарплаты. А в некоторых наших южных республиках они могут быть далеко не главным источником дохода. Кроме того, не учитывался объем продукции, выросшей на собственном подворье — за которой в магазин ходить не надо. Понятно, что у южан в этом плане возможностей гораздо больше.

Рейтинг городовФото: Наиль ВАЛИУЛИН

ИСТОЧНИК KP.RU

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *