02.10.2019

Составить договор купли-продажи недвижимости стало проще

Южноуральцы смогут составить договор купли-продажи недвижимости в считанные минуты.

Южноуральцы смогут составить договор купли-продажи недвижимости в считанные минуты. Новости рынка недвижимости. 2 октября 2019 г. CHELINDUSTRY.RU - В Управлении Росреестра по Челябинской области разработали и внедрили сервис подготовки договора купли-продажи недвижимого имущества в электронном виде.

Разработка специалистов Управления Росреестра по Челябинской области значительно упростит южноуральцам подготовку пакета документов, необходимого для оформления сделки с объектами недвижимости.

По информации пресс-службы Управления, в этот пакет в числе прочих документов входит договор купли-продажи, который в установленных действующим законодательством случаях составляется в простой письменной форме.

Чтобы грамотно подготовить этот документ, участники сделки зачастую обращаются к платной помощи юристов. Благодаря внедренному Управлением Росреестра новшеству любому лицу не составит труда сделать это самостоятельно.

Договор купли-продажи размещен на сайте Управления в разделе «Регистрация прав», его можно распечатать, скачать и сохранить на своем компьютере.

Пошагово заполняя все графы, заявители укажут в своем договоре все необходимые условия сделки и, конечно, не пропустят существенный и важный моменто том, что право собственности на объект возникает у покупателя с момента государственной регистрации перехода права собственности на объект, а не с дня подачи документов в многофункциональном центре.

Если заполненный договор в формате PDF заверить усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП), то его можно использовать при формирования пакета документов для получения услуги в электронном виде.

Фото: Росреестр

Служба новостей chelindustry.ru

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *