11.09.2019

Строителей становится больше

В Сосновском районе Челябинской области растет число специалистов, занятых в строительстве.

В Сосновском районе Челябинской области растет число специалистов, занятых в строительстве.

В первом полугодии 2019 года количество строителей на пригородных стройках выросло в 3,1 раза (в сравнении с январем-июнем 2018 года.)

За этот период в районе только жилья введено в эксплуатацию 129  000 квадратных метров. Строятся социальные объекты (детсады, ФАПы), сдаются дороги и объекты газификации. На стройплощадках постоянно нужны рабочие.

Заработная плата в строительстве также растет. По данным Челябинскстата (Сосновский район), в первом полугодии среднемесячная заработная плата в этой сфере составила 68  903,9 рубля. Это на 14 процентов больше, чем в первом полугодии прошлого года.

 

Среднемесячная зарплата по району выросла на 6,1 процента и в абсолютных цифрах увеличилась до 39  021,4 рубля. Некоторое снижение заработной платы в сравнении с прошлым годам отмечено Челябинскстатом в таких отраслях, как транспортировка и хранение, а также в профессиональной, технической и научной деятельности. В подавляющем большинстве  иных сфер деятельности в январе-июне заработная плата выросла на величину от 3 до 7 процентов.

Просроченная задолженность по заработной плате на 1 июля в нашем районе отсутствовала.

Число безработных в Сосновском районе   уменьшилось на 15, 6 процентов. Среднесписочная численность работников сосновских организаций в первом полугодии составила 11702 человек. Это на 2,3 процента больше прошлогоднего.

Фото: фото из свободных источников

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *