18.10.2023

Татьяна Илюшникова: предприниматели из моногородов могут получить льготное финансирование от ВЭБ.РФ

«Привлечение финансирования может стать точкой роста для любого бизнеса.

В настоящий момент для бизнеса доступны 2 финансовые программы.

«Привлечение финансирования может стать точкой роста для любого бизнеса. Поэтому в настоящий момент для компаний действует широкая линейка финансовых продуктов, которая реализуется в том числе и ВЭБ.РФ. Так, например, на реализацию инвестиционного проекта бизнес может взять кредит. Согласно условиям программы, предприниматели могут получить на эту цель от 5 млн до 1 млрд рублей по ставке 1% годовых, если есть гарантия системно значимого банка или Корпорации МСП. Если ее нет, но есть стандартное обеспечение (гарантия, залог), то ставка возрастет до 5% годовых, а диапазон кредитных средств может варьироваться от 250 млн до 1 млрд рублей» , — отмечает замминистра экономического развития РФ  Татьяна Илюшникова .



Если компания пострадала от чрезвычайного происшествия, признанного на федеральном уровне, субъект МСП также может воспользоваться льготной кредитной поддержкой: предприниматель может получить от 5 до 250 млн рублей в целях финансирования капитальных вложений по ставке 0% годовых под гарантию системно значимого банка или Корпорации МСП, а также от 5 до 50 млн рублей в целях финансирования операционной деятельности.

Кроме этого, институт развития может софинансировать строительство и/или реконструкцию объектов инфраструктуры, необходимых для реализации новых инвестиционных проектов, а также концессионных соглашений, соглашений ГЧП и МЧП. Субсидия выдается субъекту РФ. Сумма поддержки — до 750 тысяч рублей, доля софинансирования не может превышать 95% от стоимости проекта. Как отмечает Илюшникова, благодаря этому бизнес получает готовые площадки для запуска своих проектов, а также гарантии выполнения условий сотрудничества, заключенного с региональным правительством.

С подробными условиями можно ознакомиться на сайте ВЭБ.РФ  по ссылке .

Последние новости

БЕЗОПАСНОСТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ

Современный мир насыщен возможностями посещения различных общественных пространств, что делает нашу жизнь интереснее, продуктивнее и разнообразнее.

Фельдшер о работе на скорой помощи: здесь, как на передовой, выходя на смену, никто не знает, как пройдёт дежурство

1 апреля 1994 года Людмила Николаевна Черных заступила в свою первую смену в качестве фельдшера скорой помощи.

Производитель кухонной мебели «КИПАРИС» исполнил предупреждение Челябинского УФАС России

  Ранее антимонопольная служба установила в действиях хозяйствующего субъекта из Магнитогорска признаки недобросовестной конкуренции   На страницах сообщества «Кухни и шкафы на заказ Магнитогорск| КИПАРИС» в соц

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *