20.06.2022

Топливо в разы подорожает для челябинцев с 1 июля

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 июня, УралПолит.Ru. В Челябинской области резко подорожает каменный уголь.

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 июня, УралПолит.Ru. В Челябинской области резко подорожает каменный уголь. Розничная цена на твердое топливо вырастет в разы.

>

Розничная цена твердого топлива подорожает в Челябинской области. Жителям и управляющим компаниям с 1 июля за тонну длиннопламенного угля Кузнецкого угольного бассейна придется заплатить от 5117 до 6317 рублей в зависимости от места проживания. Дороже всех уголь обойдется для населения Ашинского муниципального района, дешевле — Копейского муниципального района. В цену заложены налоги, но не включена стоимость доставки. Об этом говорится в постановлении челябинского министерства тарифного регулирования и энергетики.

Так, в Уйском районе тонна угля сейчас стоит 2971 рубль, а со следующего месяца подорожает до 5 673 рублей. При этом розничная цена на дрова останется прежней для всего региона — 1140 рублей за один кубический метр. 

© Анна Хренова


Вы можете поделиться новостью в соцсетях или обсудить в комментариях →

Последние новости

От укусов клещей в Челябинской области пострадали уже более 300 человек

В Роспотребнадзоре сообщили о раннем начале эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям.

Метеорологи зафиксировали самую теплую погоду за историю наблюдений в Челябинске

В Челябинске погода 18 апреля оказалась рекордно жаркой В апреле настала летняя жара Фото: Евгения ГУСЕВА Минувший день в Челябинске оказался самым теплым за всю (более чем столетнюю) историю наблюдений.

О результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за  удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной ме

Общественная палата города Снежинска о результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной мед

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *