07.03.2023

Товарооборот Южного Урала с Ираном вырастет до пяти миллионов тонн в год

7 марта – ИА SM.News. Речь идет в том числе о соглашениях в сферах логистического и экономического сотрудничества, а также об увеличении товарооборота.

Фото: 1obl.ru

7 марта – ИА SM.News. Речь идет в том числе о соглашениях в сферах логистического и экономического сотрудничества, а также об увеличении товарооборота. Ранее до восьмидесяти процентов экспорта и импорта на данном направлении приходилось на аграрную продукцию.

— Товарооборот с Ираном увеличился в четыре раза по сравнению с прошлым годом, необходимо и далее наращивать объемы, тем более все возможности для этого есть, — отметил Алексей Текслер.

В первую очередь, власти Челябинской области налаживают сотрудничество с прикаспийским регионом Гилян. Там у них открыт торговый дом, представляющий продукцию южноуральских компаний. В этом регионе Ирана производится пищевая и текстильная продукция.

Кроме того, стороны работают над созданием торгового маршрута из Челябинской области в Иран (через Казахстан и Туркменистан). Уже сейчас по нему можно перевозить более двух миллионов тонн грузов ежегодно. В обозримой перспективе трафик возрастет до пяти миллионов тонн в год. Власти Челябинской области планируют увеличить его за счет экспорта продукции металлургии и машиностроения.

Автор
Олег Александров

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *