07.07.2022

Уралвагонзавод отправил МО РФ эшелон БРЭМ-1М

Уралвагонзавод в рамках выполнения гособоронзаказа отправил Министерству обороны РФ партию БРЭМ-1М.



Уралвагонзавод в рамках выполнения гособоронзаказа отправил Министерству обороны РФ партию БРЭМ-1М. На поле боя БРЭМ-1М сопровождает подразделения, на  вооружении которых находятся танки Т-72, Т-80 и  Т-90

 

Автор: Служба новостей Фото: УВЗ Дата: 7.07.2022 (CHELINDUSTRY) Уралвагонзавод в рамках выполнения гособоронзаказа отправил Министерству обороны РФ партию бронированных ремонтно-эвакуационных машин БРЭМ-1М.

По уже сложившейся доброй традиции в них вложили рисунки детей Нижнего Тагила с теплыми и искренними пожеланиями российским военным. 

На поле боя БРЭМ-1М сопровождает подразделения, на  вооружении которых находятся танки Т-72, Т-80 и  Т-90.

БРЭМ осуществляет техническое обеспечение, эвакуирует аварийные машины из зоны действия огня противника и используется для оказания помощи экипажам при ремонте и техническом обслуживании. От своевременной эвакуации поврежденных машин и их быстрого восстановления зависит успех проводимых военных операций. 

В оснащение БРЭМ-1М входит гидравлический кран, лебедка, электросварочный аппарат. Это оборудование может применяться не только для эвакуации и ремонта танков, но и для восстановления инфраструктуры, а значит и мирной жизни на освобожденных территориях. 

Инженерные машины Уралвагонзавода неоднократно применялись во время ликвидации природных и техногенных катастроф.

* * *

АО «Научно-производственная корпорация  «Уралвагонзавод» (УВЗ) из Нижнего Тагила Свердловской области в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию Ростех . Предприятие на протяжении многих лет лидирует в отечественном грузовом железнодорожном машиностроении. Также «Уралвагонзавод» известен во всем мире как производитель советской и российской бронетанковой техники. Генеральными партнерами Уралвагонзавода являются крупнейшие отечественные перевозочные компании, а также Министерство обороны РФ и «Рособорнэкспорт» .

* * *

АО «Концерн «УВЗ» входит в Госкорпорацию Ростех . Это интегрированная структура, объединяющая промышленные предприятия, научно-исследовательские институты и конструкторские бюро. Включает в себя металлургическое, вагоносборочное, механосборочное, ремонтно-механическое, инструментальное и другие производства. Концерн Уралвагонзавод – единственный в России производитель танков. Является одним из крупнейших производителей инновационных вагонов повышенной грузоподъемности. Важное направление деятельности концерна – выпуск полностью низкопольных трамваев на инновационной тележке собственной разработки. 

* * *

Госкорпорация Ростех  — одна из  крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и  производственных организаций в  60  регионах страны. Ключевые направления деятельности:авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и  др. В  портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе» и  др. Продукция корпорации поставляется более чем в  100 стран мира.

 

Место в каталоге: Уралвагонзавод (Нижний Тагил)

Последние новости

Южноуральский губернатор отправил в зону СВО мобильные стоматологии

Источник фото: пресс-служба Правительства Челябинской области По словам южноуральского губернатора, автомобиль оснащён «современным медицинским оборудованием» и даже имеет рентген-аппарат.

С каждым УЗИ всё больше: в Челябинске у 25-летней мамы родилась необычная тройня

В Челябинском областном перинатальном центре появилась на свет необычная тройня.

Об участии Управления в нормотворческой деятельности органов законодательной власти Челябинской области

Управлением Минюста России по Челябинской области принято участие в работе профильного комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *