24.06.2022

В Челябинске объявлены торги на ремонт улицы Худякова

Комитет дорожного хозяйства Челябинска приступил к поиску подрядчика для проведения капитального ремонта автодороги по улице Худякова, на участке от Университетской набережной до улицы Татьяничевой,

Комитет дорожного хозяйства Челябинска приступил к поиску подрядчика для проведения капитального ремонта автодороги по улице Худякова, на участке от Университетской набережной до улицы Татьяничевой, – конкурсная документация размещена сегодня, 24 июня, на портале zakupki.gov.ru, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Начальная максимальная цена двухлетнего контракта – 330 млн 560 тыс. рублей. Обязательное требование к исполнителю – наличие исполненных контрактов по строительству, реконструкции, капитальному ремонту автомобильных дорог.

В соответствии с техническим заданием исполнителю предстоит в течение двух дорожных сезонов – в 2022-2023 годах – провести переустройство сетей водоснабжения, линий электропередачи и связи, осуществить снос 22 деревьев (11 из которых, согласно заключениям, погибшие), проложить ливневую канализацию, расширить проезжую часть с последующим асфальтированием и нанесением горизонтальной разметки, установить светофоры и иные средства организации дорожного движения.

Главной целью реализации проекта является увеличение пропускной способности автодороги: ожидается, что за счет принятых технических решений транспорт будет проезжать быстрее.

Последние новости

ФАС ужесточает норму энергопотребления для населения. Платежи вырастут в трех регионах УрФО

Эксперты НИУ ВШЭ говорят о неисполнении задачи по снижению «перекрестки» Федеральный регулятор заявил о планах по «донастройке» механизма дифференцированных тарифов на электроэнергию для населения.

В Челябинской области 94 южноуральца имеют «жидкую кровь» – гемофилию

17 апреля – всемирный день борьбы с гемофилией. Это редкое заболевание крови, которым страдает 1 человек из 10 тысяч.

Инфраструктура для жизни

Участники заседания обсудили предложения по формированию нового национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *