11.08.2022

В Челябинской области зарегистрировано более 13 тысяч льготных ипотек

В Управлении Росреестра по Челябинской области проанализировали данные о регистрации сделок с недвижимостью в рамках госпрограммы льготного ипотечного кредитования населения.

В Управлении Росреестра по Челябинской области проанализировали данные о регистрации сделок с недвижимостью в рамках госпрограммы льготного ипотечного кредитования населения. Автор: Мила Иванова Фото: Фрипик В Челябинской области к 1 августа 2022 года было зарегистрировано более 13 тысяч сделок с участием льготного кредитования. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Росреестра.

-  Программа господдержки строительной отрасли и граждан, желающих улучшить свои жилищные условия, востребована на Южном Урале, - уточнили в пресс-службе ведомства. - Управлением Росреестра по Челябинской области с начала действия госпрограммы (апрель 2020 года) и по состоянию на 1 августа 2022 года зарегистрированы права на недвижимость по 13 353 пакетам документов с использованием льготной ипотеки по сниженной процентной ставке. Из них «львиная доля» приходится на договоры долевого участия в строительстве (10 225), далее идут договоры уступки права требования (всего 1  866) и договоры купли-продажи (1 262). 

Последние новости

Истребительные мероприятия

В магнитогорских скверах и парках повально травят клещей и, возможно, чуть-чуть посетителей.

В центре «Экоаналитика» ЮУрГУ умеют точно и качественно определить химический состав загрязняющего вещества

В химическом корпусе Южно-Уральского государственного университета открылась уникальная для региона лаборатория – Центр коллективного пользования «Экоаналитика».

Интернет все помнит: как не нарушить авторские права и защитить свои?

16 апреля комиссия Общественной палаты Челябинской области по развитию информационного общества, массовым коммуникациям и медиабезопасности провела мероприятие, на котором обсудила тревожную тенденцию,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *