В Мадриде под флагами СССР протестовали против саммита НАТО
Тысячи людей протестовали в Мадриде в воскресенье против саммита НАТО, который состоится на следующей неделе.
Тысячи людей протестовали в Мадриде в воскресенье против саммита НАТО, который состоится на следующей неделе. Демонстранты в столице Испании заявили, что увеличение расходов на оборону в Европе представляет угрозу миру Автор: Служба новостей Фото: Reuters Дата: 26.06.2022 (CHELINDUSTRY) Неся флаги СССР, тысячи людей протестовали в Мадриде в воскресенье против саммита НАТО, который состоится в испанской столице на следующей неделе.
Вышедшие на улицы демонстранты скандировали, что увеличение расходов на оборону в Европе, к которому призывает НАТО, представляет угрозу миру.
Организаторы протестов в Мадриде заявили, что к маршу присоединились 5000 человек, хотя муниципальные власти озвучивают цифру в 2000.
Лидеры стран-членов НАТО встретятся в Мадриде с 29 по 30 июня, где рассмотрят заявку о присоединении к альянсу Финляндии и Швеции, против которой выступает Турция.
Министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Альбарес заявил в газетном интервью, что саммит также будет посвящен угрозе с южного фланга Европы в Африке.
«Ужин министров иностранных дел 29-го будет сосредоточен на южном фланге», — сказал он газете «El Pais».
Место в каталоге: ИспанияПоследние новости
Железнодорожные грузоперевозки: экономичный вариант для бизнеса
Разбираем, почему железная дорога остается одним из самых выгодных и надежных способов доставки товаров, и какие особенности стоит учитывать при выборе этого вида транспорта.
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев