03.10.2019

В Магнитогорске рекордно подорожали новостройки

Самый ощутимый скачок в России. Квартиры в новостройках Магнитогорска в январе-октябре подорожали на 23,6% (до 35,8 тысяч рублей за квадратный метр).

Самый ощутимый скачок в России.

Квартиры в новостройках Магнитогорска в январе-октябре подорожали на 23,6% (до 35,8 тысяч рублей за квадратный метр). Это является абсолютным рекордом по России, пишет портал "Мир квартир".

Как поясняют авторы исследования, ураганный рост стоимости вызвала сдача в городе жилого комплекса на улице Толбухина. При этом в целом в Магнитогорске сдается довольно скромный объем новостроек. По данным портала Дом.МинЖКХ, в 2018 году были введены в строй всего пять многоквартирных домов на улице Труда.

Стоит отметить, что челябинские аналитики рынка недвижимости также отмечают рост стоимости "квадрата" в регионе по сравнению с осенью 2018 года. Как писало " Уралинформбюро ", за указанный период квадратный метр на Южном Урале подорожал в среднем на 5,4 тысячи рублей.

Другие крупные города УрФО за три квартала 2019 года показали менее впечатляющий рост стоимости квадратного метра в новостройках: Сургут – 9,6% (до 76,4 тысячи рублей), Екатеринбург – 8,2% (76), Тюмень – 7,9% (62,7), Нижних Тагил – 6% (44,5), Челябинск – 3% (40,8). В Кургане, напротив, новостройки подешевели на 10,1% (42,4).

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *