05.06.2019

В московском метро появятся бесшумные рельсы из Челябинска

Для реконструкции путей столичного метрополитена вновь будут использоваться рельсы, произведенные в Челябинске.


Для реконструкции путей столичного метрополитена вновь будут использоваться рельсы, произведенные в Челябинске. Уникальная технология минимализирует стыки, что делает поездки намного комфортнее.

  Более двух тысяч тонн рельсовой продукции уже отгружено Челябинским металлургическим комбинатом, сообщает пресс-центр предприятия.

Для кольцевой линии будут использоваться рельсы типов Р50 и Р65. Особая технология сварки уменьшает количество стыков, а значит существенно снизит вибрацию и шум. По предварительным оценкам поездки на этом участке столичного метро станут на четверть комфортнее, отмечают на ПАО «ЧМК».

Комбинат поставляет свою продукцию для москвичей уже в третий раз. В 2016 году челябинские рельсы использовались при строительстве бесшумного пути Московского центрального кольца. Кроме того, благодаря производству на современном оборудовании с применением уникальной технологии, продукция обладает высоким уровнем прочности и износостойкости.

Фото: www.molnet.ru

Автор: Алла Власова.

Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *